Можно ли led ленту с преобразователем звука для диодов подключить к батарейке?

Занимаюсь косплем. К киберкону делаю костюм. И появилась идея что бы светодиодная лента мигала в такт музыке. И появился вопрос. Будет ли такая лента с преобразователем звука аботать от батарейки и насколько примерно их хватит?
6 года назад от Елизавета Балконская

2 Ответы

0 голосов
Работать - будет, но недолго. Можно прикинуть по потребляемой мощности ленты (зависит от е яркости, длины и прочего) и по энергоемкости батарейки в ватт-часах.

Для продления жизни батарек (точне, для высасывания из них всего по последней капли) рекомендуется использовать качественный (с высоким КПД) DC-DC преобразователь и светить не готовыми диодными лентами (в которых есть ощутимые потери на ограничивающих резисторах) , а просто голыми диодами и платкой регулятора тока (которая по совместительству может быть и DC-DC перобразователем) .

А еще вместо обычных батарек можно взять Li-Poly-аккум (или литиевые батарейки) - так плотность энергии на килограмм веса больше.

Можно даже намутить питание через стандартные USBовые 5V, чтобы можно было просто подключать любые powerbank-и и оперативно их менять и перезаряжать.
6 года назад от Виталий Григоращук
0 голосов
Как ты собрался управлять миганием? Звуковым сигналом?
Просто от батарейки лента светить будет. 3 или 4 кроны параллельно поставь. Часа на полтора хватит
6 года назад от Vera Lavina

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
1 год назад от NidaMcAulay