Кванты времени - возможны?

Вспомнилась вчера моя давня гипотеза: о существовании (возможном) квантов времени. Суть их проста (и, наверно, очевидна) : всё, что есть в нашем мире пронизывается этими частицами. Но летят они не вдоль нашего пространства, а перпендикулярно ему (т. е. со стороны 4-го измерения) . И с помощью их легко объясняются парадоксы ТО и СТО, и эти парадоксы становятся НАГЛЯДНЫМИ (и, следовательно, естесственными) .
Оставим в стороне вопросы, как их обнаружить (я, собственно, потому и не стал тогда, 30 лет назад, это копать: не мог представить такой опыт) . Но с помощью этих "квантов" легко объясняются парадоксы времени: если ракета летит с почти световой скоростью (да и с любой скоростью) , то она, как-бы, разворачивается перпендикулярно пространству (и этот разворот рассчитывается правилом треугольника) , и эти кванты (времени) как-бы скользят (из-за чего время на корабле идёт медленне - часть квантов соскальзывает, точне: не захватывает ракету) . Наглядней представить это с листом бумаги и светом: поворачивая (искривля) лист, меняется его освещённость (только это не "свет", а время) .
И проще простого объясняется относительность инерциальных систем: те ИС, которые движутся медленне, "кванты" пронизывают больше ("освещённость" больше, хотя сущность такого "света" другая) .
С гравитацией (кривизной пространства) ещё проще.
А если ещё немного подумать, про разворот в пространстве в сторону 4-го измерения (кто это понял) , то можно объяснить и парадоксы изменения линейных размеров (при больших скоростях) , хотя я не ставил такую цель вначале. Отсюда возникает предположение: то, что находится "сбоку" от летящей ракеты, должно, как-бы, исчезать (идея для опыта) .
Теоретики, АУ! Что скажете?
6 года назад от aa aaa

1 ответ

0 голосов
Время едино - в материальной вселенной прошлое, настояще, будуще существуют одновременно как кадры кинопленки.

Кванты времени - это черные дыры по размеру кварков или даже еще меньше, которые по всюду в космосе.
6 года назад от Alexa Sladkaya

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
8 года назад от Александр Кулик
1 ответ