Как вы относитесь к тому, что в России до сих пор так много советского?

1. Советская система образования. Такой же широкий, бессмысленный профиль без учета индивидуальных особенностей учащихся. И умные и тупые, и дети алкашей и предпринимателей учатся вместе на одной программе и так до конца (в школе) .
Единственное отличие - это итоговый экзамен другой.
2. Потом советский ВУЗ, такой же широкий профиль. Единственное отличие, теперь нет распределения, а следовательно и нет работы. В реальной жизни с советским уровнем знаний можно только быть бомжом, а не специалистом. Для рынка труда это не годится, а значит и 5 лет жизни в мусорное ведро.
3. Советская армия. До сих пор, как и в стародавние времени, наличие её только раздражало и мешало всем жить. Это что-то вроде структуры искусственной селекции и отдел по борьбе с инакомыслием. Тех, у кого есть проблемы со здоровьем, браковали и ставили клеймо "больной", и пускай живет как хочет с ограничениями по работе (хотя по факту работать можно без проблем, если бы не бумажки) и с комплексами, поэтому в России (по советской традиции) ненавидят больных и уничтожают их. Также, борьба с инакомыслием. Этим занимается психиатр и призывная комиссия. Они занимаются допросом и следят за тем, что и как отвечают. При неправильном ответе высокая вероятность отправиться в психушку.
Поэтому, я отношусь ко советскому крайне негативно. Все советские структуры только вредят людям и уничтожают их с самого детства.
6 года назад от max87

1 ответ

0 голосов
Все, от чего "советского" я бы избавился, это от тупых дилетантов, без образования, сующих свой нос во все щели, и ни чего не понимающие в предмете обсуждения.
Если убрать всё советское, то не будет НИ ЧЕГО! :
"Люди без жилья, без детсадов, без школ, магазинов, машин, самолетов, без еды. "
Не понимаю, откуда такой бред берется в "ученых" головах?
Учитесь, учитесь, учитесь! НЕ зря это требовал Великий Ленин от молодежи.
Ты не из Украины, случаем? Там все десоветизируют, до без штанов.
6 года назад от Life in Mono

Связанные вопросы