Подключения дмв блока ск-д-24 вместо ск-д-1 в телевизоре рубин 710.

Есть телевизор рубин-710, хотелось бы вставить блок дециметрового вещания, который раньше надо было приобретать отдельно. Дело в том что телевизор предназначен для подключения блока ск-д-1, так как в 70-е годы других и не было, а сейчас их найти не возможно, в отличие от ск-д-24. Вопрос, как это технически осуществить? Посмотрел схемы двух блоков, и обнаружил, что в ск-д-1 есть некие выводы кт-1 и кт-2, которые отсутствуют в ск-д-24, но за то в ск-д-24 присутствуют контакты настройка и корпус. Скажите, возможно ли вживить ск-д-24 вместо предполагаемого ск-д-1? Телевизор большой, красивый, к тому же цветной, жалко избавляться только из-за отсутствия дмв диапазона. Буду ждать вашей помощи! Заране спасибо!
6 года назад от Неизвестно

3 Ответы

0 голосов
По схеме смотри, ПЧ одна и та же, там надо то подать питание и управление варикапами, все) Смотри распиновку этих блоков. Когда то из ламповых выкидывал птк и ставил скв - 1, все работало)
6 года назад от Ramik_Tatarin
0 голосов
Можно прилепить, но дело это геморойное, придется думать куда резистор настройки лепить, да еще с редуктором, геморой. Проще найти приставку типа ПСКД-5, ПСКД-6, тогда и телик ковырять не придется.
6 года назад от Настя Самойлова
0 голосов
Контрольные точки, для диагностики или настройки, проверки
 (Плюшкин наложил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал / Мертвые души Н. В Гоголь/
6 года назад от Elena Net

Связанные вопросы