Почему природа или Бог дал (и) неграм из Африки черную кожу? Ведь темный свет наоборот впитывает лучше тепло, не логичне

Ведь темный свет наоборот впитывает лучше тепло, не логичне ли в таких местах иметь светлую кожу, чтобы отражать жару или я что-то упускаю?
6 года назад от Николай Карпов

3 Ответы

0 голосов
не логичне. черный и впитывает - и излучает тоже больше.

Важне не температурный баланс держать, а не подохнуть от рака кожи. Черный пигмент - защищает.
6 года назад от Vovochka
0 голосов
Она стала такой тёмной, потому что горела на солнце тысячелетиями. Под климат подстроилась. Как известно, загорелые люди реже получают ожоги, а негры - и подавно.
6 года назад от ата петра
0 голосов
Там паляще солнце, из чего следует, что на поверхность всего, что под его лучами находится, попадает большое количество ультрафиолета. Естественное свойство человеческой кожи – в ответ на УФ лучи вырабатывать пигмент меланин, который и делает кожу боле темной. Со временем оказалось, что чем темне кожа, тем меньше вреда ей наносит солнечный свет, тем меньше такие люди болеют и тем дольше живут. А дале дело осталось только за законом естественного отбора. Постепенно оставались из всей человеческой популяции лишь самые темные. Они продолжали свой род. Выживали лишь самые темные из числа их детей и так дале.
Источник: Почему негры черные?
6 года назад от Гвоздь

Связанные вопросы