Вот вы все тут такие умные на вопросы о мироздании ответы находите и вот вопрос простой по сравнению с фундаментальными

Как полчить из холода тепло чтоб квартиру обогреть и не платить бешенные деньги за отопление? На улице минус 34 вот как а из холода тепло? Вы же гении? А пользы то сколько будет для людей !
6 года назад от FlorineKrawc

3 Ответы

0 голосов
Прочитай в инете про Тепловой насос. Кондиионер наоборот. Он наружный воздух охлажлает и нагревает воздух внутри дома. В три-пять раз электричества на отопление меньше тратится чем простым обогревателем.
6 года назад от Егор Карпачев
0 голосов
Тут гением быть не надо. Надо прилежно учить физику, законы термодинамики в особенности. Ну и за ГВС платить исправно. Тогда и дурные мысли не будут голову посещать.
Во, кстати, спасибо что напомнил. Надо окна приоткрыть, проветрить хату перед сном. А то душно как-то, батареи шпарят как бешенные. Рука и одной секунды не терпит.
6 года назад от TIMUR
0 голосов
Формулы термодинамики подсказали нам то, что возможны процессы, при которых тепло извлекается из холода. Созданы устройства, позволяющие обогревать дома за счет охлаждения наружного воздуха. Разумется, при условии затраты определенного количества энергии. Но в итоге можно получить положительный энергетический баланс. К нашим услугам практически неисчерпаемый океан энергии земной атмосферы, а если заглянуть дальше, то и безбрежного космоса.

Но, между нами говоря, посиди-ка ты ночку в сугробе снега, при температуре -30, вначале будет эффект холода, а потом и тепло) Ну и вечный сон конечно в качестве бонуса тебе, а с ним решение всех жизненных вопросов)
6 года назад от Tolkyn Jandauletova

Связанные вопросы