Еще один вопрос к знающим историю или оружие. Про вундерваффе во Второй Мировой Войне

Наверное уже трудно найти человека, который бы не слышал про секретные разработки оружия у немцев, об их миссиях на поиск Шамбалы, о сверхтанках "Маус", о немецких летающих тарелках, о базах на Антарктиде и тому подобное. Скажите, а было ли какое-нибудь секретное оружие у стран антигитлеровской коалиции, у США или СССР, например? Одно вундер-оружие мы все знаем - его сбросили на Хиросиму и Нагасаки, еще что-то слышал про Филадельфийский эксперимент, где американцы пытались сделать корабль невидимым. Но что еще? А что же в проектах было у СССР?
6 года назад от *******

2 Ответы

0 голосов
В СССР концепция "вундер-оружия" (которое одно почти само по себе победит всех врагов) была не в чести, у нас ставили на простоту, надежность и массовость боле или мене обычного оружия. Но, конечно, после войны пришлось аврально догонять США в ядерной области, чтобы был паритет.
6 года назад от Tom Holing
0 голосов
То же ядерное как у США и Германии и ракетное как у них же. Но в первом случае первенство за США, а во втором за Германией. И очень хорошо. Бог миловал, чтобы в одной стране освоили одновременно супер взрывчатку и доставку. СССР овладел и тем и другим не намного позже и дело не только в разведке, а в наличии собственных прекрасных специалистов которые работали еще в 30х годах. Флеров, Петржак, Курчатов и с сороковых Сахаров - ядерщики, Янгель, Королев, Щелкин, Челомей - ракетчики. Разведка помогла ускорить работу исключив тупиковые ходы.
6 года назад от Din юсупов

Связанные вопросы