Правда, что это нереально, потому что люди не могут жить под водой?

Скажите, правда, что то, что показано на видео, это постановка, потому что во первых люди не могут жить под водой. А во вторых, под водой не может работать электричество. А в третьих, как под волой можно пить напитки? Скажите, правда, что это видео является постановкой? А в видео показана жизнь людей под водой.
6 года назад от Дантри Сохат

1 ответ

0 голосов
1. Люди очень даже могут жить под водой - некоторое время на задержке дыхания (рекорд - свыше 22 минут) .
2. Электричество под водой прекрасно работает.
3. Напитки можно пить под водой тоже.

Теперь - что касается видео. Оно, точно, снято под водой, короткими планами на задержке дыхания. Поэтому ни один план не длится дольше минуты. Определить, что съемки подводные, можно не только по поведению волос и предметов одежды, но и по тому, что актеры практически не видят окружающих предметов (у них остановившиеся, не аккомодированные взгляды) , и специфически замедленным движениям.
Никакое электричество в видео не включают, кроме подсветки. Работа тостера имитируется, вместо телевизора мы видим его отсветы на лицах актеров.
Пить под водой можно, а вот наливать напитки в стаканы проблематично. Поэтому, если внимательно присмотреться, то видно, что в баре артист "пьет" голубую жидкость из стакана с двойными стенками.
Так что видео снимали в бассейне, оборудованном декорациями. Снимали хорошо, с выдумкой и профессионально. Если внимательно прочитаете титры, то там упоминаются и водолазы, и инструктор по подводной безопасности.
Это я Вам как профессиональный водолаз собщаю.
P. S. Да, и называется-то ролик - "Апноэ", то есть - задержка дыхания.
6 года назад от Антон Обручников

Связанные вопросы