Разве теория приливов Ньютона не основана на ложных фактах? (вн)

Ньютон имел очень мало фактов для своей теории приливов, поэтому он был вынужден использовать "факты", выдуманные древними народами. Первый ложный "факт" - это синхронность приливов с Луной. На самом деле никакой синхронности нет, поэтому теория Ньютона посвящена в первую очередь объяснению того, почему сихронности с Луной нет. Второй ложный "факт", что Луна должна создавать в океане два приливных горба. Но горбов никто никогда не видел, поэтому теория Ньютона посвящена тому, почему приливных горбов никто не видит. Третий ложный "факт", что на Земле происходят одновременно два прилива-отлива. Но это не так . На самом деле приливов одновременно бывает сотни. Четвертый ложный "факт", что самые большие приливы на экваторе. На самом деле самые большие приливы бывают на 55 широте и тп.
6 года назад от Айсен Васильев

5 Ответы

0 голосов
Причиной приливов и отливов на Земле является вращение самой Земли и е орбитальное движение. Водные массы равно как и воздушные повторяют движение самой Земли, словно отстают. Вода на Земле подобна воде стакана, который вращают по кругу. Вода смещается в стакане по мере вращения стакана. также и вода на Земле. В процессе движения и вращения по орбите Земля то ускоряется, то замедляется, и следствием этого неравномерного движения и являются приливы и отливы. Луна и Солнце влияют только на параметры орбитального движения Земли, но никак не влияют на сами приливы и отливы.
6 года назад от CesQ60
0 голосов
Вот просто скажи, зачем тебе это надо? Выставить себя идиотом на весь проект? Или вы пытаетесь тут продвинуть свою книгу, используя тупой спам? А может у вас и впрямь не все с головой? Задумайтесь над этим !
6 года назад от LVQCarma2111
0 голосов
смотришь уровень воды в любом порту и убеждаешься, что не на ложных. Но ты скоре застрелишься, чем проверишь факты - они же уничтожают на корню предмет твоей гордости, твою "теорию".
6 года назад от Cherry
0 голосов
"Если он скажет глупость, то не прячется за чужую спину, а если напишет вздор, то всегда под ним подпишется"
Гашек "Протокол II съезда Партии умеренного прогресса в рамках закона"
6 года назад от DebCarden68
0 голосов
Всё там ок. Просто вы должны осознать, что Луна днём бывает так же часто, как ночью. Сответственно, такая идеальная ситуация как на схеме бывает очень редко (второй "горб" - от притяжения Солнца) .
6 года назад от Идиота Кусочек

Связанные вопросы