Причины возникновения шизофрении?

6 года назад от анна карпинчик

4 Ответы

0 голосов
Доказана наследственная предрасположенность и другие факторы риска: нарушения внутриутробного развития, травмы головного мозга, герпесвирусы, возбудитель токсоплазмоза и проч, вызывающие разрушение нервной системы.

Результаты патанатомического исследования головного мозга шизофреников показывают явления отёка мозга, малокровие мозга, атрофию нервных клеток, их сморщивание, особенно дегенеративные изменения клеток именно коры головного мозга и другие органические изменения. Если патологии головного мозга вызывают избыточную выработку дофамина, то это может привести к галлюцинациям.
6 года назад от fnnhgf hnhgf
0 голосов
причины могут быть различными, в том числе органическими. в других случаях можно считать, что это неудачная попытка биологического организма защитить себя путем регресса и отказа от приобретенного им бремени сознания.
6 года назад от Matthias2605
0 голосов
Наш организм своего образа как биоробот, им управляет издалека наша душа. Шизофрения - это утрата полноценной связи с душой. Она может возникнуть по разной причине: мажет нарушится метаболизм, обеспечивающий нормальную работу мозга, морфологические изменения (травмы, токсикоз, опухоль) , а может и по причине дефекта самой души.
6 года назад от Один Двойкин
0 голосов
Длительное хроническое перевозбуждение нервной системы отрицательными эмоциями истощает её работоспособность и создаёт условия для неадекватных реакций.
Органические поражения мозговой ткани приводят не к шизофрении, а к слабоумию.
6 года назад от Гадание (приворот)Лилия

Связанные вопросы