Вопрос к историкам. Кто знает древнию мифологию, про город Пергам.

6 года назад от Дмитрий Попов

2 Ответы

0 голосов
В III веке до н. э. после распада империи Александра Македонского небольшое царство Пергам, лежавше на западе современной Турции, обрело самостоятельность. Богатства Пергама были настолько велики, что страна соперничала с самими Афинами. В 228 году до н. э. полчища варваров-галлов избрали Пергам своей очередной жертвой.
Пергамская церковь и сам город Пергам занимают особое место в истории раннехристианской миссии. В конце I века, когда св. Иоанн писал Книгу Откровения, Пергам был не только столицей провинции Проконсульская Асия и не только одним из самых крупных городов Анатолии (Плиний V, 33; Страбон, География XIII, 623)
6 года назад от руслан калин
0 голосов
Это не про город, семь церквей Апокалипсиса символически обозначают семь периодов в жизни Церкви, читайте православного консервативного философа Л. А. Тихомирова, его толкование Апокалипсиса - http: / а p o c a l y p s e. o r t h o d o x y. ru/review/1907. htm. Правда, это сокращенный текст, гораздо позже 1907 года, Тихомиров переработает данный текст, но переработка есть у меня в книге, а в Интернете я этой версии не видел.

P. S. Уберите пробелы.
6 года назад от JerryRot

Связанные вопросы