В каком виде хранится информация у нас в голове? Можно ли сказать что нейрон это транзистор?

это должно быть энергозависимая память? я слышал что мозг без нужного обеспечения умирает за 30 секунд.
можно ли стереть память? каким образом, просто гипотетически, даже если для этого потребуется взаимодействовать с каждым нейроном
6 года назад от Nicolaor

4 Ответы

0 голосов
в том и отличие нашего мозга от простой цифровой схемы, что информация храниться сразу в нескольких состояниях - это и протекающие химические процессы и электрические.
6 года назад от данил князев
0 голосов
вот йогов в Индии закапывали на месяц в землю, у них остановка сердца, а они вот оживали после откапывания и со здоровьем и памятью все было в порядке. наши медики это фиксировали. так что попробуй по другому насчет памяти поразмышлять!
6 года назад от Mayorka
0 голосов
Нет тут сравнения. Память - это емкость. В стареньких РУ5-х - да и в других микрухах памяти. Надо различать- статическую и динамическую память. Дале - понятие транзистор - это сложный радиоэлектронный элемент. со своими*дырками*.
6 года назад от Саня Ким
0 голосов
Мозг это компьютер, совмещенный с пользователем-нашим Я. Нейрон это триггер, разной степени сложности. Почему? Потому, что его мембрана электрически заряжена, причем по разному и в разных местах. Она постоянно перезаряжается, посылая электрические импульсы. В коре мозга есть вертикальные колонны из нейронов, по сто штук в каждой. Кора это, как бы, блок памяти. Боле подробно можно почитать в книге- МОЗГ, РАЗУМ, ПОВЕДЕНИЕ. Ф. Блум, А. Лейзерсон, Л. Хофстедтер
6 года назад от Петр

Связанные вопросы