Принесли ЭЛТ нерабочий телевизор, что бы понять, что с ним и по возможности починить его.

Принесли мне этот зомбоясчик. Очень известная фирма "СамсонГ". "Сломался он после того, как на на него вылили ведро воды. (Телевизор был включен) Как можно было вылить на работающий телевизор ведро воды мне не известно. Звук есть, а изображения нет! Вскрывать я его пока не буду, ИБО боюсь увидеть там страшное. А какие могут быть догадки, что могло сгореть? Я думаю, что через воду пошла утечка высокого с ТДКС, вследствие чего выбило видеопроцессор. (Я его не включал, ИБО боюсь. Автоматы в доме стоят такие (советские) , что сначала проводка задымится, а потом выбьет "пробки"
6 года назад от Serzhio Kasatkin

3 Ответы

0 голосов
По опыту работы в телеателье вариантов залития основных обычно три.
1-бабский вариант-ваза с цветами на телевизоре
2-Новый Год-шампанское
3-коты
И разглагольствовать о ремонте не вскрыв аппарат-себя не уважать.
6 года назад от лиза зимоха
0 голосов
Как много эмоций. Напиши здесь марку, фирму аппарата. Дальше ребята шасси по нему найдут. Если есть фен, или пылесос с обратной вытяжкой-просто просуши. Дальше будем думать. Хотя- если не шаришь - не лезь.

Просто уже спокойно относишься к таким моментам. То об батарею видики швыряли, и потом Дима восстанавливал переломанную в семи местах плату, то иные случаи. Ведро воды - это сушка. ЭЛТ. не так восприимчив к этому. хотя. Там тоже могут быть нюансы. С тюнером, контурами. да и много с чем.
6 года назад от Андрей***
0 голосов
А теперь включайте голову и думайте, с чего бы это на него ведро воды вылили. Да потому что достал конкретно этот зомбоящик! Или дом-2 сутками смотрели, или спорт-рыбалку. Так что лезть в него, кроме наличия навыков, можно только при уверенности, что возвращать это зло обратно не нужно.
6 года назад от EverettSchul

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Вадим Салтовка
2 ответов
8 года назад от Петрович
1 ответ
8 года назад от Валера Досманов