А почему так активно стараются принизить роль СССР во Второй мировой?

Какие силы Рейха были развернуты против СССР, а какие во всех прочих местах? По факту около 70% воевало против СССР. Задать вопрос — против кого это там воевали все остальные? Африку, Италию и Нормандию - смешно! Никакая укомплектованность немецких частей, сражавшихся против "союзников". Любимый британцами Эль-Аламейн по сравнению с Курской дугой выглядит пикником со стрельбой по бутылкам.
6 года назад от BlaBlaBla[ANTIDONAT]

3 Ответы

0 голосов
Если бы ты знал, как рады у нас избавиться от этой страницы истории? Ждут, пока последний ветеран умрёт. Чтобы окончательно замести следы советского прошлого.
6 года назад от 90h
0 голосов
ты наслушался киселевской пропаганды? Так поинтересуйся реально, как учат историю в той же Германии.

и не забывай про то, кто вырастил генералов Гитлеру, кто тренировал Гудериана, кто кормил немцев перед войной, кто с ними принимал парады и добивал поляков (реально - белоруссов! ) в Брестской крепости в 39-м. У нас как-то даже учителя истории не знают про е героическую оборону поляками. Так, откуда-то какие-то польские офицеры в Катыни взялись.
6 года назад от Аружанна
0 голосов
Вот тут Левин выше начал разговор о киселёвской пропаганде (хотя не спорю что она есть) , но ведь западная пропаганда тоже есть, и она даже боле коварна и изощрённа. Например, большинство японской молодёжи уверены что атомную бомбу на них сбросил СССР. Это же надо было так людям голову промыть, Киселёв просто отдыхает.
Попытки принизить роль СССР во второй мировой войне идут уже не один десяток лет. Общественное мнение планомерно направляют в нужное правящим элитам русло, но 80% немецких армий разгромили именно советские войска. От этого факта никуда не уйдёшь.
6 года назад от [UnSB] RoMbI4

Связанные вопросы