вопрос о силе тока

900миллиардов ампер это убийственный ток? если сила тока будет запредельной но напряжение очень маленькое (почти нулевое или отрицательное убьёт ли такая сила человека превратит ли человеческий организм в жидкий горящий пунж? если напряжение 800ват а сила тока 2ампера убьёт ли человека напряжение без силы тока? если сила тока 500миллионов амрер напряжение 5000мегават а сопротивления тока отсуцтвует что способно зажарить такая электро мощь?
6 года назад от Рузанночка

5 Ответы

0 голосов
900 млрд ампер = это МЕДНЫЙ ПРОВОД В ВИДЕ КВАДРАТА 30х30 метров
погонный метр такого "провода" будет весить, навскидку, 8000 тонн

тогда
1\ не хватит меди на планете
2\ нет таких электростанций
3\ нельзя построить ЛЭП

несерьезный вопросец
детский
наивный
6 года назад от Михаил
0 голосов
Бред какой-то несете.

При очень маленьком напряжении такую силу тока вы в теле человека не получите. А если уж приложив нужное напряжение получите миллиард ампер, то человек просто испарится, и прекратит свое существование на этой бренной планете.

И да, напряжение измеряется в вольтах, а не ваттах.
6 года назад от Серега Беседин
0 голосов
1000 вольт при 0, 5 ампер может не убить, а просто кольнуть легонько. Если я правильно помню из уроков физики. А вот 1000 ампер при 0, 5 вольтах, то это уже другое дело. В таком случае можно сразу белые тапочки одевать. Но ещё зависит от тока
6 года назад от Сергей черненко
0 голосов
считай, что сопротивление человеческого тела -1кОм, чтоб убыть человека, нужно пропускать через тело 0, 1 ампер, на счет напряжения, которое надо прикладывать для получения такого результата обращайся к закону Ома, (цифры ориентировочные)
6 года назад от Людмила Дворецкая
0 голосов
Не путайте причину и следствие. Чтоб через человека прошел ток 2 ампера (или любой другой смертельный) нужно приложить требуемое напряжение. Вы не сможете прогнать через тело человека, большой ток приложив низкое напряжение.

"если сила тока будет запредельной но напряжение очень маленькое (почти нулевое или отрицательное" - такого не может быть. Нулевое и тем боле отрицательное сопротивление небывает)
6 года назад от камила Назарова

Связанные вопросы