Рац предложение. Куда написать? Если внести в конструкцию АК такое изменение?

Что бы автомат прекращал стрелять не на последнем а на предпоследнем патроне? Технически не большая доделка но позволила бы перезаряжать магазин в три раза быстре, так как не надо досылать патрон в патронник а если магазинов больше не было то оставался бы один патрон, который солдат мог использовать боле обдуманно.
6 года назад от TroggemsFedge

2 Ответы

0 голосов
Затворная задержка применяется только на автоматических пистолетах, для ускорения перезаряжания. На штурмовых винтовках (автоматах) в ней нет необходимости.
6 года назад от HermelindaSa
0 голосов
Для этой проблемы давно придумали решение - называется "затворная задержка": это когда после отстрела последнего патрона затвор "залипает" в открытом состоянии, ты меняешь магазин и просто нажимаешь маленькую удобную кнопочку, которая отпускает затвор и досылает первый патрон из нового магазина. В некоторых ранних системах затворная задержка отпускалась нажатием на спусковой крючок.
Хотя вот, вроде, на АК47/АКМ затворная задержка сделана как-то странно: для е снятия надо дернуть ту же затворную ручку справа. Исправлено ли это в боле новых вариантах АК, я не в курсе - ни разу не оружейник.

ADON: Как пишут, в некоторых новых системах затворная задержка автоматически снимается при вставлянии нового магазина. Т. е. вобще ничего нажимать не надо.
6 года назад от Анастасия Судьбина

Связанные вопросы