Атеисты, будет-ли это доказательством?

Полный крах в сфере эксплуатации ЖКХ, частные мастера вытворяют чёрти-что так-же в проводке, но нет волны гибели людей от этого. Какое объяснение у атеистов, почему всех массово не убивает электричеством? Почему, когда, утонул на рыбалке - никакого объяснения не надо, всё ясно, а когда чпрти кто лезет в щит под напряжением и жив это не вызывает удивления? Парадокс, что гибнут при этом отличные электрики, достаточно почитать немного тут, чтоб понять, что много кто жив лишь по Божьей воле, что творят.
6 года назад от w w

8 Ответы

0 голосов
". гибнут при этом отличные электрики. " - это кто тем электрикам отличие выдавал? Качество работы электрика определяется именно способностью безопасно производить работы.
6 года назад от Катерина Харламова
0 голосов
Не всех 220В обязательно убивает, нужно чтобы сильно не повезло. Ну и да, руки должны быть из правильного места, равно как и мысли в голове должны быть правильными. И практика - обязательно.
6 года назад от ivd7
0 голосов
Причина банальная: не надеясь на несуществующего бога, государство установило стандарт электропитания в 220 переменки, которой убиться нужно ну очень постараться. Как только долбодятлы лезут на крышу электричек, тут сразу и божий промысел начинает проявляться, выпиливая их с завидной регулярностью. О то ж, 27 КВ это не шутки.
6 года назад от Маша Наебович
0 голосов
Что только люди не готовы за уши притянуть, лишь бы продолжать верить в сказки. И боле того, ну веришь - верь дальше, зачем на посмешище себя выставлять таким образом? Грустно всё это как-то.
6 года назад от Сергей Гагаринов
0 голосов
Чтобы шарахнуло должным образом, это надо очень "постараться". Чаще всего токоведущих частей касаются одной рукой и без захвата. При этом судорожное сокращение мышц, достаточно быстро отдергивает руку. Так что, божья воля тут абсолютно ни при чем.
Опытные электрики гибнут из-за притупления чуства опасности, что иногда приводит к "лихачеству" в работе.
6 года назад от Vladislav Egorov
0 голосов
почему что-то должно убивать людей, которые уже пятое поколение живут с электричеством? Все с детства умеют не совать пальцы в розетку, починить что угодно.
6 года назад от edgar bundze
0 голосов
да. так и есть- попадают чаще под напряжение или неопытные или отличные. неопытные это понятно почему. а отличные- потому что со временем и опытом както чувство опасности притупляется и самоуверенность появляется . пренебрегают мерами безопасности
6 года назад от   Светлана
0 голосов
риск утонуть, провалившись под лед гораздо выше, чем от одного легкого удара током по касательной.

Риск получить смертельный разряд даже при прямом касании не самый высокий!

Отличный электрик, никого не хочу обидеть, всегда будет соблюдать все регламенты и правила жестко, и не полезет в опасный участок цепи под напряжением.
Отключить, заблокировать, убедиться, повесить плакаты, и все равно работать осторожно и использовать все средства защиты (изоляцию) .

Я у себя уже выработал рефлекс - перед тем, как тронуть какой-то провод или шинку, даже видя разрыв - все равно сперва коснусь указателем.

У действительно хорошего электрика это все должно быть в крови.

А теперь реальная проблема: почему рукож0пов всегда большинство, и почему нормальные мастера не пользуются популярностью:

вся беда в нищете или жадности среди населения. Все всегда хотят подешевле, вот и выбирают шабаш-монтаж .
Спрос на них больше.
Еще эти у6людки всегда, чтоб набить себе цену и популярность, поносят других мастеров или нормальных пытаются как-то обвинить, чтоб опять же все к ним (шабашникам) обращались.

От этого никогда не избавиться. Остается только качественно делать свою работу, чтоб делом показать разницу и, возможно, делать так себе рекламу, а рукож0пов гнать поганой метлой и при встрече нещадно 3, 14здить.

Жалко, что работодатели в основном такие же жлобы и халявщики. Пока на большие бабки не попадут, так и не поймут, что экономить и нанимать откровенных халтурщиков не надо
6 года назад от RhondaAlbert

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от ТЕСЛА ООО