Напряжение для зарядки связки акб 18650 (последовательно + параллель)

Доброго времени суток! Мне необходимо подключить 3 аккумулятора 18650 (3. 7V) : два последовательно для получения 7. 4V и один параллельно для компенсации емкости. На выходе этой связки должно быть напряжение около 7. 4V. Вопрос стоит в следующем - какое напряжение мне подавать для зарядки этой связки, если в ней есть одна параллельно подключенная акб, на которой 3. 7V и две последовательные с напряжением 7. 4V? Заране спасибо за ответ!
6 года назад от 66666 55555

2 Ответы

0 голосов
Такая конфигурация приведёт к быстрому перезаряду одного элемента и, вероятно, взрыву. Последовательные соединения должны быть одинаковыми по ёмкости для нормальной работы и заряда. Боле того, для последовательных сборок даже из двух элементов необходим контроллер-балансир. Иначе через несколько циклов напряжения разойдутся и будет бум. Как и в первом варианте. Так что либо 2 батареи, либо 4, но никак не 3. И если нет балансира, то вручную проверять и балансировать. Посоветуйтесь с кем-то или прочитайте нужную информацию на форумах. Нельзя без знаний лезть в эту сферу, опасно!
6 года назад от Kirredov
0 голосов
Что за идиот это рисовал? Это подключение унитаза к водопроводному крану!
Ты бы хоть учебник физики почитал! Такое подключение не возможно если не установить специальный драйвер для верхнего АКБ
6 года назад от Мистер Бин

Связанные вопросы