До какого возраста могут взять работать электрика без стажа, но с дипломом и со знаниями?

6 года назад от Bitango

3 Ответы

0 голосов
Да хоть перед самой пенсией. Другое дело, что сейчас в объявлениях прямо пишут - "Требуется . до 45 лет . ". Старики ведь никому не нужны, тем боле без стажа, а значит и опыта. Ко всему прочему, умный работодатель на "корочки" и не смотрит. Его в первую очередь интересует, что человек конкретно умет делать руками или насколько хорошо у него голова работает.
6 года назад от Елена Рогова
0 голосов
Законом не ограничено, а вот работодатель навряд ли возьмет старика, да еще без опыта работы, хоть и с дипломом. Поставьте себе на его место, вы бы взяли такого?
6 года назад от CeciliaIsm49
0 голосов
Ограничений по возрасту нет. Если возраст пенсионный - работодатель может с вами заключить не долгосрочный договор а контракт на определенный срок. По истечении контракта работодатель может приостановить с вами отношения на его усмотрение.
Нужно получить медицинское заключение о пригодности для работы в действующих электроустановках.
Отсутствие стажа самое сложное. Чтобы быть производителем (самостоятельная работа) нужно иметь квалификационную группу 3 (4) в электроустановках до 1000 В (выше 1000 В) . Квалификационная группа подтверждается удостоверениями по предыдущему стажу или зарабатывается со стажем. Если нет группы, сможете работать только в составе бригады (подавать ключи) с боле низкой группой. Работодатель вряд ли будет заинтересован в не самостоятельном работнике.
6 года назад от Vic

Связанные вопросы

1 ответ
6 месяцев назад от RichFyt09807
2 ответов
7 года назад от mike tiaroff