Можно ли выучить английский с помощью Google переводчик?

Если я выучу с помощью Google Переводчика именно произношение слов которые там произносятся в звуке, допустим я выучу все часто используемые слова и предложения, я смогу понимать очём говорят на английском? и смогу понятно говорить для людей которые его знают?
6 года назад от Gnom Gnomin

2 Ответы

0 голосов
Разумется, если ты будешь пользоваться РАДИ ПОМОЩИ - да, сможешь слова переводить, а потом ставить их в правильные формы.

Но никогда (ЗАПОМНИ ЭТО, НИКОГДА) не переводи огромные тексты, а точне, переводить их ты можешь, но надо проводить работу над переводами, и лучше реально отдельные слова, а то, что знаешь - сам (а) . Ибо иначе а) смысл теряется б) твоей работы нет в) это не помощь, а полнейший бред, ибо Google переводчик, хоть и стал гораздо лучше за последние N (навскидку - 5) лет лучше, но это всё еще не ИИ)

УДАЧИ!
6 года назад от Вопрос- Ответ
0 голосов
Грамматика + знание слов + тренировка в чтении, аудировании и говорении - только эта триада даст тебе возможность понимать англ. речь и самому говорить по-английски.

Теоретически можно освоить английский с помощью Гугл-переводчика, но только при условии, что ты - лингвистический гений. Потому что твой мозг должен будет провести колоссальную работу: используя только параллельный перевод (русские слова и фразы - английские слова и фразы) , проанализировать этот хаотический материал и разложить все по полочкам в виде системы правил грамматики. Учти, что в свое время на эту работу ушли годы жизни многих людей - тех, кто разрабатывал правила грамматики и методику изучения английского языка.
Очевидно, что поскольку эта работа уже сделана задолго до тебя, надо просто взять учебник (самоучитель) , в котором грамматика изложена, причем в максимально удобном для изучения, порядке, по принципу "от простого к сложному" - и учить-учить-учить.
6 года назад от Ефимов Антон

Связанные вопросы