нужен совет современых радиолюбителей что нынче в моде? как правильно как лучше сделать паяльник ?

вот значит приобрел новый паяльничек и вот значит нужно его както заставить работать но чтоб по феншую короче придумал то что используется веками вот намалявал на номиналы резисторов и конденсаторов не обращаем внимания ибо их не проставлял саму спираль и термопару не рисовал ибо хз как е найти короче суть такая термопару подключаем к конденсатору с3 первый оу настраиваем так чтобы при 25мв на термопаре на выходе оу было 5вольт резистором RV2 будет осуществляться регулировка температуры настраиваем его так чтобы в нижнем положении на 6ноге было 1в а в верхнем 5вольт и получается второй оу у нас в режиме компаратора дале все это идет на такой типо драйвер ну и на мосфет а мосфет на саму спираль что скажете? 7 может че посоветуете получше ну может вибро датчик привязать туда еще или еще что что нынче в моде? ибо делать унч я устал это сложно синус и однополярка это мое проклятье
6 года назад от Вадим Журавлёв

2 Ответы

0 голосов
Жало золотое поставь, оно не обгорает, корпус титановый, ручку из черного дерева, шнур питания позолоченный из бескислородной меди, вилку производства Siemens или АВВ. Термопару ТОЛЬКО Pt-PtRh! Датчик владельца по отпечаткам пальцев.
Дальше сам додумывай свой жуй-ху. пардон, фен-шуй.
6 года назад от Kristinka Antipina
0 голосов
Делать самому что-то с нуля не очень популярное занятие. Я уже давно не травлю платы и не собираю на них. Сейчас полно всяких готовых и недорогих электронных устройств. В виде исключения могу собрать что-то из готового набора деталей и готовой платы. В последне время если и собираю устройства то из уже готовых собранных плат. Например, купил собранную плату стерео УНЧ, нашёл для блока питания подходящий трансформатор со средней точкой (все остальные элементы БП уже есть на плате УНЧ) и засунул в подходящий корпус. Всё, усилок готов!
6 года назад от Tsishukov Roman

Связанные вопросы