Почему в пятиэтажном доме, очень горячая вода в кранах?

Зашел в праздники к товарищу, а они всё моют холодной водой! Я спрашиваю -в чем дело? А они говорят что горячую воду подают прямо кипяток! Прокладки в смесителе разваливаются за 2 часа! Керамические прокладки, трескаются через месяц! Сами смесители из биметалла, лопаются через полгода! Хотя, батареи в квартире, чуть тёпленькие. ЖКХ им сказало, что они не виноваты в этом, типа какую воду подводит теплосеть, та и есть и они ни при чем. Что это может быть такое? До ТЭЦ у них аж 8 км! Рядом, в 500м, есть неработающий металлургический завод. Может он причина такого? Что это такое может быть и куда жаловаться?
6 года назад от Михаил Александров

2 Ответы

0 голосов
СНИП-даст ответ) Если внимательно изучить СанПиН, можно понять, что в них прописаны необходимые нормативы температуры, которым должна сответствовать горячая вода: она должна находиться в пределах 60-75 градусов. Это в кране. А в батаре-в зависимости от температуры на улице.
6 года назад от MBZCarmella7
0 голосов
вобще-то надо звонить в аварийку, это грубая лажа на тепловом узле. должны подавать по ГОСТу. Если не в курсе, горячая вода не идет с ТЭЦ, это та же холодная, идущая с местного теплового узла, где е грет вода с ТЭЦ. А вода с ТЭЦ - качается по кругу, она еще и не просто вода, она с добавками химии от корозии.
6 года назад от Поля Поля

Связанные вопросы