Свет попадает в глаз, часть поглощается/отражается, часть отраженного попадает на объект, отражается от него в глаз.

Есть какая-то формула или схема, хотя бы условно показывающая потери света (проценты потерянной информации) на этом пути? Ато тут некоторые говорят, что свет, излучаемый из глаза на объект, способен не просто передвинуть там что-то на квантовом уровне (сделать какие-то изменения, которые не видно даже в самый мощный микроскоп и наличие которых можно вычислить только математическим методом) , но и способен делать какие-то боле крупные изменения в объекте. Есть даже те, кто считает, что наблюдатель может менять мир силой мысли, т. е. не только влиять на наблюдаемое методом наблюдения, но и влиять мышлением (мозгом, волей) на то, как именно будет происходить «влияние наблюдением». Хотелось бы какие-то аргументы увидеть за или против.
6 года назад от miroslav usmanov

3 Ответы

0 голосов
посмотри кому нибудь в глаза. ты видищ его глаза. это значит, часть света который отразился от его глаз проникла в твои глаза. иначе его глаза были бы не видимы.
6 года назад от VM
0 голосов
про информацию - бред, а фотон, что от солнца, что отражённый от сетчатки, если попал в способное его поглотить вещество, им поглощён будет с сответствующими химическим и физическим свойствам результатами
6 года назад от Anton Osypov
0 голосов
Вот когда передвинут, изменят на квантовом уровне и продемонстрируют это перед комиссией, тогда и можно будет об этом говорить. А пока всё это пустая болтовня.
6 года назад от ашот казарян

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от KandiCannon