если 50Гц в сети это частота то почему не видно как провода дрожат от вибрации?

6 года назад от Милана Кина

4 Ответы

0 голосов
Сила, возникающая между проводами, недостаточна, ввиду малого тока и большого расстояния. Ну и плюс они часто и так зажаты вместе изоляцией. А вот около ЛЭП гул отлично слышен, так же как и от трансформаторов, в прочем, но там немного другой эффект.
6 года назад от no name
0 голосов
а кому видно как они трясутся от частоты тока? можно где нибудь посмотреть пожалуйста? я из деревни, не видел такого. у меня вот провода интернет передают с МЕГАгерцовыми частотами, но че то не дрожат, не правильные провода? или почему? обьясните идиоту (нет)
пы. сы.
вибрация - колебательное движение какого-н. тела, дрожание.
Частота — физическая величина, характеристика периодического процесса.
т. е. как известно частота и вибрация имеют ваще разные значения.
пы. сы. 2
много чего дрожит. стиральная машинка у меня дрожит при питании от сети 50 герц. с такой логикой видно как дрожат провода при 50 герцах. трансформатор же дрожит.
6 года назад от Елена Лустова
0 голосов
Глаз человека не различает колебания больше 25герц (как в кино: картинки-то видно, но они сливаются) . Но такая вибрация хорошо чувствуется тактильно и на слух.
6 года назад от серёга калинин
0 голосов
Не знаю, что у вас там дрожит на 10 кГц, но провода плоховатый излучатель в этом смысле. Подключите боле приспособленный для этого динамик - не только увидите дрожание, но и звук услышите .
6 года назад от kotov16

Связанные вопросы