скажите пожалуйста как легше всего выучить английские слова

не надо писать очень большие тексты. Просто напишите как вы запоминали слова. зубрёжку мне епредлогать
6 года назад от Денис Алябьев

2 Ответы

0 голосов
Можно, просто, идти по улице и вспоминать как и что называется. Конечно, на английском языке. " Слов" там много! А еще можно пытаться ПЕЧАТАТЬ их, по нескольку раз. Тогда уж, точно запомнятся! Зубрить или ехать в Англию не надо.
6 года назад от Михалыч
0 голосов
Безусловно, лучше (и легче! ) запоминаются слова, которые вы как-то употребляете, а не просто пытаетесь заучить. Вся проблема в том, что реально употреблять слова (например, составлять с ними предложения, использовать их в речи) человек может, только уже боле-мене неплохо владея английским языком. А на самом начальном этапе выход один:
- ЗАУЧИВАТЬ слова. Но не по алфавиту, не по какому-то списку из Интернета, а по ходу работы с самоучителем. Дело в том, что в хорошем самоучителе в каждом уроке всегда к списку новых слов имется текст, в котором эти слова используются, и несколько упражнений. В совокупности это существенно помогает запомнить слова.

Есть еще способ. Cкачиваете компьютерный тренажер для заучивания слов (например, BX Memo) - и активно его используете. На самом деле это то же самое чисто механическое, не очень эффективное, заучивание слов. Но все-таки это легче и немного интересне, чем записывать слова в словарик или на карточки и потом возиться с ними. Я сам тренировался с BX Memo. Если делать это часто, несколько раз в день - то результат будет.
6 года назад от Дарья Комаристая

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Рамазан Мустафаев
2 ответов
4 года назад от PLQEwan52580