Есть ли болты м3 длиной 10 см? и на сколько они ровные на ваш взгляд? или шпильки ровне?

и еще сколько гайка на м3? размер гайки 5 или больше?
6 года назад от roman no

2 Ответы

0 голосов
Первый вопрос как-то не понятен. Возьми сварочный электрод на 3 мм диаметром, очисти его от покрытия и нарежь на нём резьбу. у тебя будет шпилька на 250-300 мм. Столько хватит?
Размер "под ключ" гайки М3 в основном идёт на 5. 5 мм. Но встречаются гайки М3 под ключ на 5 и на 6 мм.
Покупной крепёж у нас идёт производства о. Тайвань (китай) и, если честно, по качеству он не очень. Резьба зачастую просажена, сталь, которая используется - не сответствует даже обычным требованиям по прочности. Можно легко и просто с помощью двух гаечных ключей сорвать резьбу на шпильке М10 двумя гайками. И я не встречал винтов М3 длиной больше 40 мм. Болтов вобще на М3 мм в продаже не видел. Только, разбирая старые реле, встречал болты на 3. Ими скрепляют сложные контактные группы на реле с контактами с трёхдевяточным серебром, которые используются в аппаратуре АЛС на ЖД и АРС в метро.
6 года назад от Елизавета Жукова
0 голосов
Болт м3 нашел применение в строительстве, монтаже приборов, станков, сборке различных деталей машин. Относительно небольшой диаметр стержня (3мм) не позволяет использование при значительных силовых нагрузках, но метрическая резьба делает его незаменимым при создании надежного плотного соединения мелких деталей, например, при производстве электромонтажных работ. В продаже данный метиз может иметь длину от 5 до 50 мм.
6 года назад от Виктор Устинов

Связанные вопросы