Правда что через несколько Миллиардов лет взорвется солнце?

правда или все это обман? То что сослнце взорвется через 8 000 000 000 лет?
6 года назад от UJSGeorgina3

3 Ответы

0 голосов
Не взорвется, а существенно расширится, хот еще до этого успет поджарить нашу планету. Однако, с учетом прогресса цивилизации можно быть уверенным, что перемещать планеты и строить сферы Дайсона человечетво успет научиться.
6 года назад от Anton
0 голосов
Масса Солнца недостаточна для того, чтобы его эволюция завершилась взрывом сверхновой. После того как Солнце пройдёт фазу красного гиганта, термические пульсации приведут к тому, что его внешня оболочка будет сорвана, и из неё образуется планетарная туманность. В центре этой туманности останется сформированный из ядра Солнца белый карлик, очень горячий и плотный объект, но размером только с Землю [27]. Изначально этот белый карлик будет иметь температуру поверхности 120 000 К [27] и светимость 3500[27] солнечных, но в течение многих миллионов и миллиардов лет будет остывать и угасать. Данный жизненный цикл считается типичным для звёзд малой и средней массы.
6 года назад от Smurfette
0 голосов
звезды - очень простые объекты, их научились моделировать еще в 50-е годы и с тех пор астрономы проверили эту теорию на миллионах звезд. По сути, важен единственный параметр - масса, он него зависит срок жизни и как именно в конце взорвется и что останется
6 года назад от Андрей

Связанные вопросы