от чего будут питаться наушники?

Покупал себе беспроводные блютуз наушники, со временем аккумулятор ослаб и теперь держит максимум час от аккумулятора. В самих наушниках есть вход для мини джека и я хочу купить провод с мини джеком на обоих концах, чтобы наушники стали проводными, только не знаю, наушники будут питаться от подключённого устройства или будет продолжать питаться от аккумулятора. Подскажите пожалуйста
6 года назад от Пашка Эрес

3 Ответы

0 голосов
Все зависит от схемы. Если при включении встроенная схема приемника с усилителем отключается и сигнал с гнезда подается прямо на динамики - то может работать и без питания,

если сигнал будет подаваться на плату с контроллером и усилителем - то один хер придется подпаивать дополнительное питание или менять аккумулятор.

Так что надо разбирать и разбираться. Лично я б добавил, если этого не сделано, стерео гнездо 5-контактное, с отключающимися контактами.

То есть втыкаешь джек - динамики отключаются от платы и наушники превращаются в самые простые проводные, а схема тупо отрезается от динамиков.
6 года назад от Julia Berezhnyak
0 голосов
Питание на беспроводных для чего по твоему? - Для того чтоб сигнал ловить по блютузу, там начинка есть какая-то для этого, и ей нужно питание.
А любые проводные наушники работают без питания, чтоб они играли достаточно самого сигнала (источника звука, когда песню включаешь на другом конце Jack)
Там же это напряжение тоже, ток идет небольшой.
6 года назад от ybleinukh
0 голосов
зависит от мощности ушей нужен им усилитель или нет
стандартный выход выдает кажется 500микроватт
но как вариант питание можно взять от USB порта главное полярность не перепутать а то КЗ будет сгорит все к ядрени фени
6 года назад от BroderickKin

Связанные вопросы