Если микроволновку всё время включать на max, То она выйдет раньше из строя если включать не на max ?

6 года назад от Александр Касаткин

3 Ответы

0 голосов
Подогревать на максимуме - штатный режим работы микроволновки. Но если вы её включите на 50%, это не значит, что она будет работать на 50% мощности. Большинство микроволновок регулируют мощность временем работы: 50% времени она работает, потом столько же отключается и поэтому такой режим боле вреден, чем работа без выключения.
Сергей Дроздов написал ерунду по поводу подогрева пищи в микроволновке: моя 20 лет грет пищу, вкус нормальный, вся семья ей пользуется - быстро и удобно. Понапридумывают всякой фигни, да ещё и бездоказательной.
6 года назад от Медина Величко
0 голосов
В ней заложен задел на износ. Главное отверстия для вентиляции не перекрывайте. Внутри грется трансформатор - но если вы его перегрете, микроволновка тупо выключится и подождет остывания.
6 года назад от МаЛяВоЧкА
0 голосов
Пользуйтесь как вам удобно и требует необходимость. vadim dvoeglazou прав на 100%. Но я бы не рекомендовал бы есть пищу побывавшею в микроволновке. Она не питательна, не содержит ничего необходимого для жизни человека. По своему составу ближе всего к человеческому калу. Только сероводородоми не пахнет и имет иной внешний вид.
6 года назад от Vlad

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от BEAT GRunK™ :)
1 ответ
9 года назад от Pol Reno