Зачем создали татаро-монгольское нашествие на Русь и было ли оно?

В декабре 1237 на Руси началось «татаро-монгольское» нашествие. Князья, «тянувшие одеяло» каждый сам на себя, не смогли договориться и создать единую армию. Взяв Рязань, орды Батыя двинулись в остальные русские земли, постепенно распалив костёр войны по всему государству. Однако многие не знают, что миф о «монголах из Монголии» был запущен Римом, являвшимся тогда центром западного собщества. В издании «КМ. РУ» на этот счёт пишут следующе.
«Монголов» и «татар» — представителей монголоидной расы, которые подчинили себе значительную часть Евразии, просто не было. Однако был древний скифо-сибирский мир русов-язычников, наследующий традиции многих тысячелетий, идущих во времена ариев и гиперборев. Это были наследники древнейшей, имеющей истоки в самом зарождении белой расы, северной цивилизации.
То, что западные историки-фальсификаторы называют Великой империей Чингисхана, фактически было Великой империей русов. Переписывать историю начали очень давно, не в XX столетии, когда западники, к примеру, сделали ревизию Великой войны в своих интересах. Переписывали историю историки романо-германского мира, хроникеры римско-католической церкви, историки Восточно-Римской (Византийской) и Римской империй.
Настоящим центром по искажению истории человечества является Рим, древнейший «командный пункт» управления Западом. Хозяева Запада не могут признать, что Русь-Россия, русский суперэтнос являются прямыми наследниками и хранителями древнейшей северной цивилизации человечества. Это вопрос «большой игры», геополитики – многотысячелетней схватки за право быть «царем горы» — хозяином планеты.
Не признают это и в Японии и Китае, скрывая следы древней цивилизации. Только в Индии прямо говорят, что их предки арии пришли с севера, из России. Что русские и белые индийцы — это потомки одной великой расы.
Только русские — потомки тех, кто остался на общей прародине, сохранив язык и физические признаки. А индийцы «почернели» на юге. Однако именно индийцы сохранили древнюю ведическую мифологию, и Индия является своего рода «заповедником» наших древних традиций и обычаев. Отсюда духовная близость русских и индусов.
Источник: km. ru
6 года назад от Прасковья Тулупова

2 Ответы

0 голосов
Дело в том что сейчас никто не несёт ответственность за информацию которую он даёт людям. Человек движимый какой-то абсурдной, бредовой идей может написать книгу, и если в издалтеьстве поймут что она будет раскупаться, то её спокойно выпустят. В советское время такого не могло быть, потому что тогда дающий информацию нёс за неё ответственность! Нужно бы как-то вернуться к тому чтобы такие авторы не чувствовали свою вседозволенность. Сажать в тюрьму конечно уже никто не будет, но надо хотя бы запрещать им печататься если они пишут бред.
Иго было. Просто об этом уже было задано тысячи вопросов и в очередной раз не хочется повторяться.
6 года назад от PhilipMinor
0 голосов
Вокруг монгольского нашествия много мифов. При не столько Рим, сколько Константинополь следил за событиями, которые происходили в далекой азиатской глубинке.
Нелепым нужно считать словосочетание монголо-татарское. Совершенно не понятно о каких татарах идет речь. Давайте на забывать, что по мере продвижения монголов на запад, они нанесли удар по Половецкому кочевому государству. При этом половцы (в византийских летописях, куманы) , забыли о былой вражде с русскими. Поэтому первые бои с монголами начались в 1232 году (если не ошибаюсь) , то есть за ПЯТЬ лет до похода на Суздальские земли. Речь идет о крупном сражении под Золотаревкой (Пензенская область) . Найденные исторические артефакты говорят о том, что русские и буртасы отразить удар монголов. Однако, удача им изменила. Поздне, часть завоевонных тюркских племен признали верховенство монгольской власти. Однако, это уже относится ко времени распада Монгольской империи и обретении независимости улусами. Применительно к современной России ситуация получается следующей. Золотая Орда перестала быть улусом и обрела полную независимость от монгольских ханов, но Северо-Восточная Русь на некоторое время превратилась в вассальный улус Золтой Орды. Именно этот период времени можно называть игом.
6 года назад от Курылев Дмитрий

Связанные вопросы