Если ли кровь внутри костей?

Я очень люблю игру Undertale, но многие художники рисуют арты, где у главного героя Санса из-за ранений течёт кровь. Сам он скелет. Вот и задалась я этим вопросом, потому что в интернете я не очень понимаю объяснений из статей. Они мне толком не отвечают на вопрос: есть ли кровь внутри костей, или нет.
6 года назад от Валерий Минеев

2 Ответы

0 голосов
1) Рисовать можно все что угодно, никакой связи с реальностью соблюдать не обязательно. Объяснение: "я так хочу" вполне достаточно.
2) Кровь в костях есть, но она не будет из них вытекать. Однако это не должно вас беспокоить, потому что важне пункт 1)
6 года назад от Natalja Berdnikova
0 голосов
. К вечеру он набрел на кости, разбросанные там, где волки настигли свою добычу. Час тому назад это был живой олененок, он резво бегал и мычал. Человек смотрел на кости, дочиста обглоданные, блестящие и розовые, оттого что в их клетках еще не угасла жизнь. Может быть, к концу дня и от него останется не больше? Ведь такова жизнь, суетная и скоропреходящая. Только жизнь заставляет страдать. Умереть не больно. Умереть — уснуть. Смерть — это значит конец, покой. Почему же тогда ему не хочется умирать?
 Но он не долго рассуждал. Вскоре он уже сидел на корточках, держа кость в зубах и высасывал из не последние частицы жизни, которые еще окрашивали е в розовый цвет. Сладкий вкус мяса, еле слышный, неуловимый, как воспоминание, доводил его до бешенства. Он стиснул зубы крепче и стал грызть. Иногда ломалась кость, иногда его зубы. Потом он стал дробить кости камнем, размалывая их в кашу, и глотать с жадностью.
Джек Лондон. Любовь к жизни.
6 года назад от Александр Лазарев

Связанные вопросы