Помогите доработать схему "Хитрый выпрямитель"Смотрите схему и пояснения внизу!

Проблема такая, схема работает, но крайне ненадежна при подключении нагрузки, неоднократно вылетает выходной транзистор Т1. При настройке 2 раза вылетала микросхемка генератора. Вобщем генератор импульсов настроен на частоту 2кГц. Транзистор увеличивал по запасу тока, т. е. ставил в 2 раза мощне чем указан в схеме, но все равно сгорает, хоть и мощный теплотвод установил ему. Я смотрел видео Ака Касьяна по теме "хитрый выпрямитель", он посоветовал собрать два генератора и схема по иде начнет работать надежне первой, я так понимаю, генератор с транзистором несрабабатываются, он неуспевает открываться в нужный момент или незнаю что. Вот сылка на видео
6 года назад от Светлана Юрицына

2 Ответы

0 голосов
ахренеть -ворует! он не только ворует но и сжигает кое что -для экономии надо накопитель сделать и подать напругу с накопителя последовательно-проще делать это во вторичной цепи а то что он берет от сети -не заморачиваться! падумашь 100вт сожрет . за то во вторичной цепи можно получить к примеру=200вт-просто нужно внимательно изучить получение энергии и пытаться достижения таким способом высокого кпд источника питания -усё просто!
6 года назад от Татьяна Дрогнева
0 голосов
Зачем столько воротить то? Может, просто поставить симистор и генератор? Всего три детали: мост, симистор и микруха генератора. Плюс обвеска. Ничего не сгорает.
А тут наверчено слишком много. Смысла не увидел в этой схеме. Обычный ШИМ регулятор мощности.
Не, можно гвозди забивать микроскопом. Оно канеш. Но зачем? *
Боле матерые товарищи меня поправят.
6 года назад от Раиса Николенко

Связанные вопросы