Вопрос к радиоэлектронщикам и электрикам в целом.

У меня есть устройство на котором написано 12V, 1. 0 А.
Я делаю первые шаги в электронике и не могу составить полной картины в голове и напрочь запутался с номинальными показателями напряжения на блоках питания и вобщем полный гемор.
Я взял первичную обмотку одного трансформатора и вторичную с другого. Сделал выпрямитель и все норм. Включаю в розетку, гудит как трансформаторная будка но не суть важно, когда подключаю что нибудь то гуд пропадает. Подключаю мультиметр с замером напряжения. Получилос 11. 56V, Замеряю силу тока получилась 1. 54A.
Подключаю устройство о котором писал выше. Лампочки на нем горят, вроде все норм. но я не уверен что все учел . словом я не понимаю что вобще делаю и как должно быть. Замеряю силу тока в цепи с устройством там 0. 54А.
Вобщем вопрос упрощу. Какое напряжение должно быть от этого блока питания и сила тока что бы подошло к этому устройству идеально?
Я недавно узнал что на этих адаптерах пишут напряжение и силу тока с учетом подключенного к ним устройства. а мне нужно знать что должен показывать мне мультиметр на выходе и силу тока. Хотя я не уверен что мне это что то даст вобще. Крч я не знаю как задать вопрос но мне нужно собрать адаптер для этого устройство и мне нужно что бы вы сказали какие показатели на мультиметре должны быть что бы я понял что все норм.
6 года назад от StanleyHamm

1 ответ

0 голосов
Трудно сказать КАК ты замеряешь. Подключи свое устройство и замерь напряжение БП. Оно должно быть 12в с допуском 10% (можно15) . При емкости конденсатора после выпрямителя не мене 2000 мкФ. Если БП не нагрется за пол часа - все в норме.
6 года назад от Александр Фёдоров

Связанные вопросы