В каком языке грамматика сложне и на сколько? В эстонском или немецком?

6 года назад от katia proskina

3 Ответы

0 голосов
На этот вопрос трудно ответить. В эстонском 14 падежей, в немецком всего 4, но зато в эстонском нет артиклей и не нужно думать, использовать определенный или неопределенный артикль, а возможно и не нужно его.
6 года назад от Yuran
0 голосов
Всё это весьма относительно. И чем раньше ты отбросишь такие понятия как "сложне-проще" в отношении языков тем лучше. Языки просто невозможно сравнивать по таким неопределенным параметрам.

Например в эстонском 14 падежей. В немецком 4. Делает это язык сложне или проще? Казалось бы: больше значит сложне. Но большинство эстонским падежей покрывают такие взаимотношения между вещами как пребывание внутри или снаружи чего либо, становление чем либо, движение к какой-либо точке пространства или времени итд.

В немецком всё это покрывается за счет предлогов и послелогов, т. е в немецком тебе ещё и предлоги с послелогами учить надо. Т. е в эстонском надо изучать четырнадцать падежей, в немецком 4 падежа + предлоги и послелоги
6 года назад от Sasha
0 голосов
Эстонский проще. Тебе не нужно объяснять, как применять падежи или зачем изменять глагол по лицу, числу и времени. А вот в куче сложных времён или правилах употребления артиклей разобраться куда трудней.
6 года назад от Пашка Шишкин

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 ответ