Когда я хвалю СССР, мне говорят, что я зря это делаю, все не было так радужно. Вопрос следующий. Что вас не устраивало?

6 года назад от Алинка Князева

8 Ответы

0 голосов
Очень много чего не устраивало, перечислять - жизни не хватит, а больше всего не устраивало то, что когда я пошел в первый класс, кругом ездили ВАЗ 2101, в магазинах не было еды и нами руководил Л. И. Брежнев, а когда я заканчивал 10й класс, кругом ездили ВАЗ 2101, в магазинах не было еды и нами руководил Л. И. Брежнев, и это было ужасне всего. для меня, по крайней мере!
6 года назад от Антон Алиев
0 голосов
Самое запомнившеся - это то, что ничего нельзя купит. Ни для жизни, ни, даже, для работы. Можно только ДОСТАТЬ. Неофициальными методами у, в общем, жуликов.
6 года назад от Eggman
0 голосов
Когда совок благополучно рухнул, мне было 13 лет. Так что меня все устраивало - я просто ничего другого не знал. И встать в 4 утра, чтобы пойти на базар к 5-и и купить хоть что-то пожрать - это было для меня тоже нормой. Если тебе такое дело нравится - можешь попробовать годик-другой такой режимчик (только учти - покупать сразу на несколько дней нельзя почти ничего, все продукты очень скоропортящиеся) , и дальше нахваливай свой любимый совок.
6 года назад от Максим Алексюк
0 голосов
Все жили в разных СССР, у когото в магазинах было все что нужно, а чего не было довольно просто можно было достать, умному человеку, а кто то голодал и каждый день в 4 утра шел на базар, 5 километров в гору, зимой, чтобы отстоять многочасовую очередь и купить горбушку хлеба из опилок и колбасу из туалетной бумаги.
6 года назад от William Blake
0 голосов
Тут в основном критикуют за дефициты и очереди. Лично я почти всегда находил возможность что-то приобрести, не стоя в больших очередях. Это можно было, если хорошо знать свой город и в каких магазинах есть очереди, а каких нет. Возможно, мне везло с городами. В Питере, например, почти всегда все было, хотя я там жил недолго. Только в железнодорожных кассах всегда были огромные очереди и избежать их было нельзя.
В наше время, очередей, конечно, значительно меньше из-за изобилия товаров торговых точек. Но лично мне не очень понятно, откуда взялось это изобилие. Советские люди работали как будто бы не меньше и не хуже, чем сейчас. Поэтому я опасаюсь, что это изобилие как неизвестно откуда появилось, так же может и исчезнуть.
6 года назад от Георгий Ниорадзе
0 голосов
во времена СССР, т. е в прошлом веке, " Голубые огоньки", например, радовали сердце и глаз, такие душевные были. Попробуйте сейчас сказать, пошел на голубой огонек, что о вас подумают и будут правы.
6 года назад от Светлана Полякова
0 голосов
Я инженер - неплохой. А муж вобще блеск! Но не в советском строе (в конце) , ни сейчас мы не нужны!
Да, работу мы всегда найдем. И вкалывать будем. Но создавать конструкции мирового уровня нам не дают!
6 года назад от Эни Пекертон
0 голосов
Мне обидно за половину жизни, проведенную в очередях.
Хотя я застал и Сталина (и даже его видел) , и помню, как тогда боялись. Впрочем, нечто подобное возвращается.
6 года назад от sarvarkhon akmalov

Связанные вопросы