Почему четырёхмерное пространство похоже на какой то "тетраид" что ли (не помню точного названия

в ютубе смотрел) . Когда четырёхмерное пространство это просто вложенные кубы в другой больший куб? Так считаю я, и никогда не сдвинусь от своего мнения, чтобы чертить и думать как же устроен тетраидер. Это очень глупо и сложно его чертить. Но у меня всё просто вложенные кубы! И вложеными кубами я могу обьяснить любые мерности-измерения! А не какими то глупыми тетраидами! Может я что то путаю? И глуп в этом?
6 года назад от Ренат Чотчаев

2 Ответы

0 голосов
Предположим, что мы можем сдвинуться один раз в любом направлении какого-либо пространства. То есть фактически сдвинуться вдоль него и обратно. Тогда в одномерном пространстве у нас будет отрезок, по которому мы можем сдвинуться вправо и влево (на край отрезка) . В двумерном пространстве это уже будет квадрат и четыре возможных расположения. Мы можем ходить по углам этого квадрата. В трехмерном пространстве это будет куб. В четырёхмерном пространстве мы можем с этого куба сойти в направлении четвёртого вектора, с каждого из его восьми вершин. Таким образом у нас уже будет два куба, один из которых находится без сдвига, а второй, если мы сдвинемся по четвёртому вектору. А как эти прямоугольники расположены, это уже условности. Их можно нарисовать рядом, их можно нарисовать один в другом, или вобще в разных местах. Это условности, потому что в трехмерном измерении четвёртого вектора нет.
6 года назад от polina telesheva
0 голосов
Суть проста. Когда мы изучаем этот вихрь мы изучаем атомы и молекулы. Справедливо могут заместить. "атомы маленькие, а эта штука большая". Верно, но если учитывать, что размер (масштаб) этого вихря меняется в зависимости от напряжения системы. например при напряжении 220 вольт его диаметр 2, 2 см. (-0%) . А при напряжении 1 вольт всего, 1 мм. А при напряжении 30 000 вольт его диаметр уже 3 метра или то что называют "зоной ионизации". Поэтому в этой зоне зажигаются например неоновые лампы. Если уменьшать эту пропорцию дальше, до линейного размера электрона, мы получим напряжение, эквивалентное тому что называют "заряд электрона" в Кулонах. Таким образом изучая структуру вихрей мы фактически изучаем структуру атомов и молекул, в том числе и молекул ДНК. Всякая частица, атом или молекула это структурная конфигурация на магнитной решетке Земли. (некоторые коллеги называют е гравитационная решетка) . Вспомните опыты Эмото и стремление воды к идеальной сотовой структуре. Именно в момент, как его называют Ваши ученые "фазового перехода", в момент смены агрегатного состояния структура наиболе восприимчива к "получению информации", т. е. тупо к записи. Он сделал вывод: "вода обладает памятью". Но не вода. а магнитное поле Земли, "место" на котором и есть молекула воды. Он справедливо заключил, что "информация влияет на воду в зависимости от намерения, "знака эмоции". Но немного не договорил. что когда из человека выходят дурные мысли. они делают с его водой, из которой он состоит на 90% то же самое, что экспериментатор делает с рисом. который может или почернеть. или зацвести.
Решетка это диск, на который происходит "запись" мира в он лайн режиме, подобно тому как лазер записывает информацию на диск, размягчая вещество диска. Тут тоже самое, только "диском" является структура магнитного поля Земли. Как Вы знаете, Менделев поместил два элемента Икс и Игрик в левую часть таблицы. Именно это и есть эти два тетраэдра. На вихре они видны как верхня и нижня его часть в динамике. Дале у него пошел рост элементов, гелий и водород. рождают литий. иными словами всякий атом это конфигурация этих двух треугольников. Отсюда пошли то, что Вы называете "масонами". Некий анклав, который занимался несанкционированным сбором информации о мироздании. Их было множество, этих организаций. Некоторые мертвы, а некоторые еще не родились.
6 года назад от Клео********

Связанные вопросы