Новая стиральная машина заливает воду в конце стирки после (последнего отжима) и останавливается

Всех с наступающими праздниками!
Лет 10 назад покупали стиральную машину Candy. Сейчас она совсем сломалась. Одной из проблем, которая возникла за все время е работы - в конце стирки (последнего отжима) машинка заливала воду и заканчивала работу. Таким образом работала любая программа, в том числе и программа отжима. Сейчас купили машинку той же марки, только обновленную, т. к. размеры е небольшие и таких размеров только одна фирма выпускает. А в нашу квартиру большие стиральные машины просто не уместятся. поэтому выбор небольшой. Стиральная машина Candy AQUA 1D1035-07 (размеры (ВхШхГ) : 70х51х44 см) . В этом же магазине и покупали.
После первой стирки стало ясно, что машинка снова заливает воду после последнего отжима, даже на отдельной программе с отжимом. Может я что-то не пониманию, но, мне кажется, что машинка отжимает белье. чтобы оно было сухим и на этом все должно заканчиваться. Если машинку не выключать во время до момента налива воды, до белье буде сыровато. Некоторое можно его даже руками довыжить. Так же не должно быть. Зачем отжимать белье, а потом снова делать его мокрым. В моей памяти, что у прошлой машинки так изначально не было. Но, может, я подзабыл и так было всегда. Подскажите проблема это или нет? И как это можно решить?
6 года назад от Алина Исмаилова

1 ответ

0 голосов
это явно не норма. Обычно такая проблема связана с выходом из строя впускного клапана или высокого давления в магестрали, правда тогда вода идет в барабан всегда пока кран не закроешь. Если машинка по гарантии вызывайте мастера или сами в сервис .
6 года назад от Юрий Шоргин

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от лена иванова
2 ответов
8 года назад от Щербаков Дмитрий