Разве капитализм не способствует развитию эгоизма (что приводит к расчёту в отношениях, искоренению чувств) ?

12 года назад от Лилия Луханина

4 Ответы

0 голосов
На мой взгляд развитию эгоизма способствует не форма отношений между людьми к которой относится капитализм , а содержание внутреннего мира отдельного субъекта как гражданина.
12 года назад от Валера
0 голосов
Капитализм предполагает такой поворот - конкуренция (один из "атрибутов" капитализма) в той или иной сфере жизни - наиагрессивнейший мотиватор, потпитываемый отнюдь не положительными чувствами: завистью, злобой, трусостью. Есть люди, предрасположенные "цвести" и "благоухать" в таких условиях и живут вполне органично и естественно, как в своей параллельной Вселенной, в которой порой нет места общепринятой морали или е интерпретируют по-своему на собственный лад. Это же очевидно!
12 года назад от Евгения Борисова
0 голосов
Эгоизм ЕСТЬ, а капитализм, к искоренению чувств - непричастен. "В огороде бузина, а в Киеве дядька. " (С)
12 года назад от Владимир Ижурин
0 голосов
Капитализма с человечиским лицом практически неможет существовать -страшне другое когда капитализм основанный на обмане залез в кризес и все ищут новую модель взаимотношений наши слепые поводыри и нас затащили в это дерьмо и нашей бывшей экономической мощью стали подкармливать запад -напрочь лишив народ духовности =вот поэтому и происходит то что происходит -народ прекрасно видит и понимает как их хотят обмануть -этого только невидит власть
12 года назад от Wladislav Kargapolov

Связанные вопросы