Звуковая карта или внешний звуковой усилитель для Tannoy Mercury 7. 1

Здравствуйте, приобрел недавно колонки Tannoy mercury 7. 1, брал для прослушивания музыки на пк, но не знаю что делать, в аудио теме столько начитался, что запутался, не пойму что надо звуковую карту или звуковой усилитель, или и то, и другое, или без разницы, но влияет мобильность системы. Помогите подобрать к системе что-то. И если не трудно напишите как подбирать все к ак. системел, прочитаю
6 года назад от ля ля

2 Ответы

0 голосов
Ну теперь тебе нужен Аудио Ресивер не мене 100 вт на канал. В Пк уже есть аудио карта, но лучше прикупить другую, от креатив или асус. Короче там тонкостей не на один а4 лист.
6 года назад от sergei-85
0 голосов
99% информации об аудио из интернета - чепуха и маразм разной степени тяжести. Если вкратце посоветовать что-либо, то про звуковуху, если материнка не самая древня, можете забыть сразу, нафиг она не нужна. В крайнем случае, если вот прям реально какая-то уж с ней беда, то можно взять что-нибудь из тех же асусов самое дешевое (важне смотреть, чтоб под нужной вам ОС проблем с драйверами и карточкой не было) . Тут важно понимать, что в идеальном случае ни ЗК, ни усилитель по качеству вывода никак не должны отличаться от других ЗК и усилителей. В реальности разница есть, но среди имеющегося на рынке разницу на слух не ощутить, только если это не специально сделанный кривой усилитель, коих мало (ЗК таких вроде как нет вобще) . Вобще, разницу можно "нащупать", но только в слепом тесте, и эта разница ничтожно мала. Поэтому смотреть надо на самые недорогие усилители (главное, не D-класс, не знаю, встречаются ли они ныне, на всяк случай пишу, хотя и D-класс нынче неплох) , у которых выходная мощность равна или несколько больше мощности колонок при учете импеданса. Т. е. желательно, чтобы импеданс в параметрах совпадал. Почему не нужен ресивер в вашем случае? Да потому что в нем, по сути, собрано все. И ЗК в том числе. Хотя в принципе, если с системника есть коаксиальный или оптический выход, то ресивер - тоже вариант. Если такая связка выйдет дешевле, чем усилитель + дешманская карточка, то почему бы и нет. А аудиофилов не слушайте, - они в вопросе аудиоборудования в целом тупые, как пробки. Им невдомек, что акустическая подготовка помещения значит очень многое, а разные усилители, ЦАПы, ЗК и, не дай бг, провода - ровно ничего. Ума-разума по аудиотематике можно нажиться здесь: И был еще сайтик, по-своему веселый, но информативный через край, правда его создатель сайт этот выпилил, что не помешало однако найти последнюю версию в кэше гугла. Поэтому вот ссылка на архив, где сохранены все веб-страницы: Это скоре для подтверждения, чтобы вы могли лучше разобраться в том, что я имею ввиду, ну и для саморазвития, так сказать. Самого же этого ответа должно хватить, чтобы сделать правильный выбор.
6 года назад от Сергей Марков

Связанные вопросы