Если вселенная состоит из атомов, то значит можно собрать из этих атомов любую материю

- будь то еда или напитки! Если представить микроволновку в которой появляется сама еда курица жаренная с корочкой и салаты! Почему такое невозможно? Я читал что уже научились создавать такие предметы\материю! А с приходом квантовых компов они станут уже ещё боле доступными в плане технологий и обработанных схем. Значит скоро придёт эра когда еда будет бесплатной и легковсем доступной и не будет голода на земле вобще нигде? Согласен?
6 года назад от Михаил Киселёв

2 Ответы

0 голосов
Очень даже возможно. Все атомы во вселенной просто места на единой вселенской магнитной решетке. в том числе и молекулы нашего ДНК. Твоя только душа. но носитель тебе не принадлежит. но Творца ты собственность
6 года назад от kirill aryanov
0 голосов
Если вселенная состоит из атомов, то значит можно собрать из этих атомов любую материю
Ну во-первых, не любую. Есть все же правила, по которым атомы соединяются в молекулы. А во-вторых, манипулировать отдельными атомами очень сложно, долго и дорого.

Если представить микроволновку в которой появляется сама еда
Нельзя получить материю из ничего. Чтобы еда "сама появилась" тебе надо в твою микроволновку засыпать уголь, кальций, калий, натрий, фосфор, серу, закачать хлора, кислорода, водорода - это по-минимуму. А дальше ждать миллион лет, пока твой прибор, манипулируя отдельными атомами, соберет что-то, отдаленно нпоминающе кусок курицы.
6 года назад от Алексей Кожекин

Связанные вопросы