Как доказать теорию Дарвина?

У нас с братом случился такой спор. Он утверждает что теория Дарвина давно опровергнута и она вымысел. Он очень религиозен. Что скажите?
6 года назад от ShantaeReino

5 Ответы

0 голосов
Положи в стерильную банку уголь и добавь воды. Закрой банку. Теперь начни е подогревать, облучать, и мучить по разному. Только не открывай. Если у тебя в банке зародится жизнь - то доказал
6 года назад от Андрей Шевченко
0 голосов
Нет случайных мутаций есть закономерное следствие или как вы сказали адаптация - следствие изменения среды обитания. Главный фактор эволюции биологических видов на Земле это среда обитания. Можно даже сказать, что биологические виды это продолжение среды обитания. У среды обитания есть параметры, такие как температура, давление, влажность и прочие. Планета Земля находится в постоянной звездной эволюции, она движется в пространстве, удаляется от Солнца и как следствие меняются состав атмосферы, сила притяжения, давление, температура. и все эти изменения в свою очередь плавно меняют и живые организмы на Земле. Изменение среды обитания вносит в генетический код свои так сказать поправки, которые называют "наследственными признаками". Другое дело, если условия среды обитания изменятся резко, например в следствии катаклизма или столкновения Земли с большим небесным камнем. При резких изменениях среды обитания процесс эволюции просто "не успет" изменить вид. ведь изменения происходят в течении смены многих поколений. Это можно сравнить с резким и медленным подъемом водолаза на поверхность. Если он резко будет всплывать то это может привести к смерти, а если медленно то безопасно. Ламарк Истинная теория эволюции том 1 https:/ vk. com/doc300446642_440117257 Ламарк Истинная теория эволюции том 2 https:/ vk. com/doc300446642_440117365
6 года назад от Денис Шерстнёв
0 голосов
Поздно ночью зонды находят обломки Бальбоа. Потом два зонда разделяются. Айк начинает исследовать скудный лес Дарвина, где встречает древососов и хищных даджервистов. А Лео тем временем залетел в сухие селоны гор (был уже вечер) и встречает стадо антов. Потом что-то испугало их, по первым подозрениям это были два сражающихся пузырчатых рогача. Но потом и их что-то испугало. Именно после того как рогач убежал, Лео вышел из строя.

Айк тем временем, изучая флору, получает собщение, что Лео не функционирует. Айк отправляется на его поиски и встречает гигантского мирного монстра древоносца. Через несколько дней погода меняется из засухи в дождь, и Айк поднимается выше, чтобы избежать бури. Потом Айк обнаруживает стадо литоролопов, выпуская диск, он наблюдает за ними подробне, но появляются хищники — рапирники, протыкающие своим остриём любую кожу животного, начинают охотиться на литоролопов. Айк через десяток дней видит охоту реактивных лучников на лесоносца: миллионы иглобразных существ впиваются глубоко в кожу гиганта, впуская большую дозу нейротоксинов, тем самым убивая животное. Позже он натыкается на охоту вилорогов на стадо гуроспринтеров. Айк через несколько дней натыкается на высушенное море.
6 года назад от Сашуля
0 голосов
Ну, и сам Дарвин был по образованию богословом и утверждал, что теория эволюции, во всяком случае, не противоречит религии. Возможно, твоего брата убедит мнение Святейшего Патриарха: "Наивно прочитывать книгу Бытия как учебник по антропогенезу" или мнение Папы Римского: "Когда мы читаем о Создании в Книге Бытия, мы рискуем вобразить Бога волшебником с волшебной палочкой, который в состоянии сделать все. Но это не так. Эволюция в природе не противоречит понятию сотворения, потому что эволюция требует создания существ, которые развиваются. "
6 года назад от Алина Новикова
0 голосов
перенестись в 19-й век и первым раскопать переходные формы.

а сейчас - поздно!

теория доказана еще при жизни Дарвина.
А сейчас-то что тут доказывать? Бери анализ ДНК любой особи и е родителей, сравнивай: вот индивидуальный мутации, отбор - тоже есть, собственно и все.
6 года назад от нифера нифера

Связанные вопросы