Современные разьемы имеют кучу минусов, зачем же их ставят? !

Не могу понять смысла перехода на микро юсб. Согласен, что унификация быть должна, но ни микро юсб же !
Чем производителей не устраивают круглые разьемы типа 5, 25? Через них и ток можно больший подать, зарядить быстре.
юсб тайп си так это вобще бред, даже фиксации разьема нет
микро юсб чуть-чуть получше, но сервисы помоему живут только на заменах микро юсб

мое мнение их ставят для того чтобы был хлеб и ремонтиников и производителей разьемов, и производителей устройств, потому что лично знаю 2 людей которые после сломанных разьемов побежали покупать новые планшеты. а вы что думаете?
6 года назад от Nikita Kokoulin

5 Ответы

0 голосов
Накакать им на ремонтников и производителей разьемов. В википедии или другом сайте почитай просто про эти новые разьемы, там будет написано чем они лучше.
Мне вот лично всё-равно, просто пользоваться надо аккуратно
6 года назад от дед дедов
0 голосов
хз, городить в поисках смысла любую бредятину можно долго и безуспешно,
технологически человечеству доступны уже не не просто автомобили тесла, а квадрокоптеры автопилотируемые, и так во всех сферах в том числе и медицины, а на деле имем то что имем
6 года назад от Name
0 голосов
кто-то печалится о хлебе ремонтников? ) во бредятина. да кому мы нахер нужны, напиши в фирму покрупне так даже разговаривать не станут насчет продажи документации и т. д. даже не спросят, за сколько ты у них е купишь, может за миллион баксов

ремонтники это вредители для них

а вот о своем хлебе (и ремонтников-официалов) - да
6 года назад от Это же Я
0 голосов
За всю свою жизнь имел проблемы с разъёмами лишь однажды. Согласен, микро-USB спроектированы как тот ещё шлак, и дело даже не в надёжности самих разъёмов, у меня они не ломались не разу, и живут они нормально если не дёргать кабель как полоумный, но просто с механической точки зрения они совершенно доверия не вызывают. Едва ли их делают такими чтобы они намеренно ломались, по мне так все эти теории заговора - бред в 90% случаев, просто идя на компромиссы забывают что важно. Это много где видно, хотя бы те же современные телефоны. Никому ненужная ультратонкость взамен прочности, вычислительные мощности, не используемые и на половину, взамен ёмкости батарей и т. д. Вот и тут. Компактность, которая никому не нужна, взамен надёжности и механической прочности. По мне так это результат попыток маркетинга вмешаться в процесс разработки и производства, когда продавцы и рекламщики (условно) указывают инженерам что нужно делать, и получается ерунда.
6 года назад от Олег
0 голосов
Ниразу не ломался мини юсб. А вот тайп с говнo, которое будет ломаться абсолютно у всех.

Вобще пишите петицию чтобы такие разьемы не разрабатывали

 (на английском)

Эти мудилы сделали всё наоборот специально
6 года назад от sakura Haruno

Связанные вопросы