Почему многие физики в это верят в параллельные вселенные?

Для тех, кто не знает: параллельные вселенные - это типо множества вариаций одной вселенной. Например, человек может сделать два выбора, в первом он совершит глупость и станет неудачником, а во втором будет успешным. Таким образом вселенная якобы разделяется на две вариации, и это позволяет решать множество парадоксов (например, "парадокс убитого дедушки) .
Но разве случайности вобще могут существовать? Всё в этой вселенной можно предсказать. И выбор человека тоже не случаен. Если знать всю информацию о мозге, расположение каждого нейрона, активность нейронов, и всё, что происходит вне человека (ветер, проходящие мимо люди, и т. п. ) , то можно предсказать выбор человека на 100%. Тоесть, шанс того, что человек станет неудачником может быть 100%, а то что успешным 0% или наоборот. Шансы не могут быть равны по 50%.
То, что мы делаем выбор, нам кажется, только из-за того, что у нас недостаточно информации. И всё. Никакого выбора на самом деле быть не может, а следовательно и параллельных вселенных.
6 года назад от Николай Смоляк

3 Ответы

0 голосов
Вряд ли физики верят. Есть закон сохранения энергии. Из одной энергии две не получаться. /Ты поел. Потом ты посрал под ёлкой, а второй (ты) в параллельной вселенной насрал в штаны. И тебя и гавна стало в два раза больше. С чего бы это
6 года назад от BlaineMcGreg
0 голосов
Физики не могут в это верить, но по долгу своей профессии должны эти версии проверять (т. е. для начала допускать такие возможности) .

Разнобразие всех миров вытекает из бесконечности Мироздания (хотя бесконечность ещё и не доказывает их наличие: бесконечность не означает НЕ повторяемость) .

Материя стремится к Совершенству, методом проб и ошибок (будем считать это неопостулатом: доказать невозможно хотя-бы, и даже, на опыте, повседневном) , перебирая различные комбинации (отсюда энтропия) . Перебрав сначала простые комбинации, перебирает боле сложные (отсюда усложнение. ) . Перебирая, старается избегать повторов (назовём это: аффект рецидива, и это свойство ещё предстоит изучить) - иначе весь мир состоял-бы только из водорода (и нас бы не было) . Отсюда - разнобразие миров. И физика (только физика) не сможет запретить их существование.

Я исхожу (ещё) из того, что бесконечность, делённая (а также умноженная, + и -, и т. д. ) на Любое число в итоге даёт (всегда! ) опять бесконечность (хотя, и обязательно, другую) .

Я уверен: есть вселенные, в которых, например, Гитлер выиграл войну (или проиграл, но поздне, и, стало быть: по-другому) . Но там, в тех мирах, нет меня (и вас тоже) .

И если там, даже, есть человек с моей фамилией (и датой рождения, и всем остальным) , то это всё-равно другой человек, ибо судьба этого человека (и, следовательно, его сознание) совсем другие (хотя-бы уже потому, что Гитлер там проиграл по другому) .
6 года назад от Сашенька Бутрова
0 голосов
"многие физики верят в параллельные вселенные" - это миф.
Как раз наоборот (это пишет физик) .

Идея параллельных вселенных хороша на словах, но. похоже, перспективы превращение е хотя бы в зачатки связной теории выглядят крайне неправдоподобно.
6 года назад от ФЁдор Зайцев

Связанные вопросы