А какие проблемы у Теории Струн?

1) диаметр струны равен в точности нулю, потому что струна названа одномерной. Если размер объекта равен в точности нулю, то объекта нет. 2) говорится, что наш мир многомерен. О времени сейчас не говорим. К трём измерениям добавляется ещё одно или несколько. При этом эти дополнительные измерения свёрнуты в цилиндры. Однако в каждой точке данного мира существует плотность материи: П. Она связана с нашей обычной плотностью размером цилиндра: п = П a a . a, где количество а равно числу дополнительных измерений. Тогда при малости размера цилиндров (а) по числовому значению П намного превосходит п. То есть плотность многомерного мира чудовищно высока. Это способно превратить многомерный мир в Большой Взрыв, а не в то место, где возможна жизнь.
6 года назад от Papulov

2 Ответы

0 голосов
проблемы с экспериментальными доказательствами. пока никто не придумал и не поставил эксперимент, который бы е доказал) в частности по энтому е создатели до сих пор не получили нобелевских премий.
на самом деле мало кто понимает в чем там энта теорий заключается. ну очень уж намудрили авторы.
6 года назад от Рыжик
0 голосов
Проблема была: сплошные математические бесконечности на концах этих струн. Теперь её нет: все признали работы за последние 30 лет Андрея Линде (ФИАН + Стратфорд) . Когда он начинал, звучало классическое "—Этого быть не может! " Когда у него 15 лет назад брал интервью Сергей Петрович Капица в "Очевидном-невероятном", уже поговаривали, что в этом что-то есть: классика. Сейчас он решил многие проблемы "струнщиков" и они несут его на руках как знамя. Про его скалярное поле ищи либо лекцию на Культуре (сидят, слушают, даже ручки в руках держат! ) , либо в блестящем изложении — с купюрами сложных мест — на странице Успехов! А его ремарки по поводу того, что мы оказались в очень узком интервале — будь мы выше или ниже — нас бы не было вобще! Вот так!
6 года назад от DickTwopeny2

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
3 года назад от МаКсИм ВаСнЕцОв