Как решать аудирование? Please help!

На уроках дают тесты, контрольные. Всё отлично, но когда доходим до аудирования допускаю кучу ошибок. Нет, с знанием Английского языка всё отлично, но не могу я писать аудирование. Задания вобще не на знание английского. Тесты чисто на логику ( Ну разве-что перевести надо, что легко, но сами задания- это что-то) .
Пример:
1) Прослушайте диалог и скажите что сказала Анна о своей бабушке:
1) Она постоянно всё забывает
2) Она знает много захватывающих историй
3) У неё аллергия на кошек
4) Она боится летать на самолёте
И причём в тексте вышеперечисленного не будет сказано. Там будет лишь очень тонкий намёк на ответ, да и то задание первое ( значит и в тексте это должно встретиться где-то в начале, что логично) , но нет намёк ещё и в конце где-нибудь окажется.
Вот в общем вся суть проблемы. Помогите, может кто знает как решать, хитрости какие-нибудь, сайты которые помогут.
6 года назад от StacyK630813

2 Ответы

0 голосов
Эти все тесты только ТУПЯТ, и письменные и аудированные. Это британская психология - устраивать студентам "ловушки", что бы они чувствовали себя "обосранными", и потом смеяться с них. В результате никто язык не знает.
6 года назад от Мирослав Анципович
0 голосов
Хм, интересное у вас мнение сформировалось. Вобще-то задания на аудирование должны проверять только одно: насколько хорошо и правильно вы поняли на слух содержание текста. Мне думается, что если вы реально поняли ВСЁ, то никаких проблем с ответами на вопросы не будет. Может быть, прослушав аудио, вы получаете только обще представление о смысле текста, а тонкости не удается уловить? Это весьма вероятно, ведь там звучит, к сожалению, беглая речь. Я как-то пробовал послушать аудирование для 9 класса - и далеко не все понял. Поэтому даже не стал вопросы смотреть.
А вы пробовали найти распечатку текста, что звучит в аудировании, и ПРОЧИТАВ (а не прослушав) текст, отвечать на вопросы?
-
Впрочем, пожалуй, вы правы. Я вспомнил, что однажды все-таки попробовал отвечать на вопросы (не по аудио, конечно, а по тексту) - и меня просто бесило, что приходилось неоднократно перечитывать текст и вникать в каждую фразу - и то не было никакой уверенности, что я выбрал правильный ответ.
Что же делать? У меня один ответ: тренироваться, практиковаться, набивать руку. глядишь, постепенно будет получаться уверенне и лучше.
6 года назад от Дианочка Олейник

Связанные вопросы