Токсична ли матрица телефона samsung galaxy a3 ?

Решил разобрать телефон (если что, корпус у него закрытый и поэтому разобрать его можно только убрав весь дисплей целиком) , начал я отдирать дисплей от телефона (экран разбит в щепки) и получилось так, что снял я только стекло с тачскрином, а матрица оказалась приклена и е не так то просто снять, т. к она трескается и крошки летят во все стороны и какой-то запах стремный, думаю вдруг там какие нибудь токсичные вещества, закрыл все это тело, проветрил, помыл пол, помылся сам. Безопасно ли отделять дальше? Просто она сильно приклена и отлельно е теперь не отдерешь так, что бы осколки не сыпались по всему столу.
6 года назад от HildredApoda

2 Ответы

0 голосов
Это уже паранойя, если бы телефон был бы слишком токсичен, то его бы массово не производили, логически даже подумать, да тем боле экран уязвим и если человек сломает его и отравится - это потеря репутации . Да и вобще в этом мире всё токсично, гораздо вредне прогуливаться каждый день по центру города чем заглотить какую то пакость, но никто же не помирает .
6 года назад от Ivaha
0 голосов
Если не будешь лизать разбившуюся матрицу, и капать жидкость из неё в глаза и нос - то ничего там токсичного. Иначе бы они маркировались эмблемой класса токсичных материалов.
Да и жидкости там этой - 0, 001 грамма. Плёнка между двумя стёклами, толщиной в сотню молекул.
6 года назад от ***Юленька***

Связанные вопросы