если на землю упадет астеройд летящий со скоростью 1 св. год в секунду, то мы будем жить еще год?

Так как мы упираемся но световую скорость и ничего не воспринимаем быстре света. До нас как бы дойдет, что что то произшло через год. Как гром приходит с опазданем после молнии, точне света от не. Это я такую теорию вычетал. Правда она больше на бред похожа.
12 года назад от ОднаЯ в Белом Пальте Стою Красивая

8 Ответы

0 голосов
Ну почему, посмотрите какие расстояния.
Звезды которые сейчас мигают на небе ночью, их наверняка уже нет, этих звезд, давным давно сгорели, а свет все еще идет.
 
Астероид с такой скоростью не летает)
12 года назад от *Strelok*
0 голосов
Если формулы СТО верные, то такой астероид должен иметь мнимую массу и т. п. А значит для нас, возможно, он и не обнаружим. То есть и следов его пролёта обнаружить будет невозможно, то есть для нас - его не существует.
12 года назад от Cиплый
0 голосов
да ничего не будет. Даже если представить на мгновение что такое возможно.
При такой скорости астероид испарится сразу при ударе об атмосферу (на такой скорости удар о пылинку приравнивается столкновением с объектом больше планеты) . А у нас такой щит из газа. Астероид даже до плотных слоев атмосферы не до летит (а это боле сотни километров от поверхности) .
Но есть другая реальная угроза. Это закон сохранения энергии.
Представь какой кинетической энергией обладает астероид при такой скорости. А при ударе об атмосферу и при мгновенном торможении и испарении вся эта энергия перейдет из кинетической в тепловую. Такого количества тепла (на мой взгяд) хватит не только для того чтобы испарился астероид но и для того чтобы и сама планета хоть и не испарилась но расплавилась точно.
Но к счастью астероиды с такими скоростями не летают. Даже если в момент столкновеия планета и астероид двигались на встречу друг другу сумарная скорость будет примерно 40км/с. Уже этого достаточно дл того чтобы астероид размером с автомобиль сгорел в атмосфере.
12 года назад от Михаил Гончаров
0 голосов
про коллайдер тебе лично собщили по большущему секрету, а ты, плохишь, этот секрет выболтал. ждет тебя через год кара от "астеройд"а.
12 года назад от Наташа Коровкина
0 голосов
и теория бред и про колайдер бред. чем выше скорость астероида, тем меньше вероятность его захвата землей, а вероятность точного попадания в землю у астероида бесконечно мала.
12 года назад от .....Red queen.....
0 голосов
Начнем со следующего: световой год - это мера расстояния, а не скорости ( т. е это такое расстояние, которое проходит свет за 1 год ) .
Допустим, что астероид летит со скоростью света. В землю он вряд-ли врежется ( в поверхность ) даже при ударе лоб в лоб, так как тупо отскочит от атмосферы ( по той же причине разбивается самолет, упавший в воду, вода при ударе на такой скорости становится похожа на бетон) и именно из-за этого эффекта возможно запускать камушки-лягушки ( наверное, вы и сами так делали, камешек просто отскакивает от воды ) . А может он просто испарится и превратится в плазму в тысячные и десятитысячные доли секунды.
Тепер по теории относительности. Думаю, материальному объекту невозможно придать такую скорость, ибо тогда его масса, а стало быть и энергия стремятся к бесконечности.
Теперь про время. Даже если и есть такой кусок камня с такой скоростью, и он врежется в поверхность земли, то мы увидим это сразу же. Объект уже у нас, почти перед глазами, свет от взрыва дойдет до нас почти мгновенно. В данном случае теория относительности неприменима. Это уже простая физика, абсолютно неупругое столкновение, так сказать. Время здесь уже не имет значения ( особенно на такой скорости ) .
 
И вобще, хотя про подобные "явления" можно рассуждать долго, в данном сучае все рассуждения, а так же и сама ситуация - полнейший бред.
12 года назад от Александр
0 голосов
Да. Только он будет световой .
 
Не чудите. Нас каждый день атакуют фотоны со скорость света, а загораете вы не через год а на следующий день кефиром спину смазываете.
 
ИМХО А вот если Вы будете находиться на астероиде то да, Вы проживете год .
Теория относительности
12 года назад от SmerT909 аыв
0 голосов
Скорость света в коллайдере преодолели элементарные частицы, и то на мельчайшие доли секунды.
А каменный астероид не может двигаться ПОСТОЯННО со скоростью, превышающей скорость света.
12 года назад от *Baur*

Связанные вопросы