С чем связано такое аномальное потепление в европейской части России?

6 года назад от азалия аминева

2 Ответы

0 голосов
с аномальным похолоданием летом этого года. Одно без другого не бывает.
И вобще, Москва становится маленьким полярным городком. Надо в Ростов или в Краснодар перебираться.
6 года назад от BlancaSchwei
0 голосов
Ещё в середине 80-х годов 20 века глобальное потепление климата рассматривалось лишь как один из возможных сценариев будущих климатических изменений. Сейчас, спустя 30 лет, оно уже является повседневной реальностью, оказывая выраженное воздействие на нашу жизнь, состояние природных экосистем, хозяйственную деятельность человека.

Хотя существуют разные гипотезы, факты всё больше склоняют к мысли о его антропогенной обусловленности. Причинами такой уверенности являются следующие аргументы:

- Быстрый рост концентрации парниковых газов (CO2, CH4, N2O и некоторых других) в атмосфере планеты вследствие антропогенной деятельности;

- Большая скорость современного потепления (примерно на 1°С за последние 100 лет, и на 0, 5 - 1°С за последние 50 лет) .

- Глобальный характер современного потепления.

- В период аномально низкой солнечной активности в последнем солнечном цикле процесс глобального потепления хоть и приостановился, но не был повернут вспять, чего следовало ожидать при отсутствии существенного влияния роста концентрации парниковых газов на климат планеты. С ростом солнечной активности в последние годы процесс глобального потепления возобновился.
6 года назад от Наталья Соколова

Связанные вопросы