Это настоящий американский телефон фирмы Дженерал электрик. Вопрос внутри.

Это настоящий американский телефон фирмы Дженерал электрик. Аппарат очень тяжелый, внутри сплошной чугуний (шутка, сталь ессно) , номеронабиратель из латуни. Радиодетали древние, трансформаторы и дроссели мощные. В нашем городе в середине 90-х годов откуда-то взялось очень много таких телефонных аппаратов. Откуда они взялись, кто их привёз из США, зачем? Тем боле тогда были популярны кнопочные, телефоны-трубки. распределили телефоны по всяким-разным казенным учреждениям, как гражданским так и силовых структур. Какие у вас, знатоки, мысли о появлении в России таких аппаратов? Может кто-нибудь определит годы выпуска.
6 года назад от NelleZen6598

2 Ответы

0 голосов
так кто что вез из америки, у меня сосоед занимался автомбилями, так они в контейнер загоняли авто, а все свободное место, занимали резиной маслом автохимией и прочим барахлом так и тут, где-то что-то меняли вот и скупили задарма, просто иногда утилизация стоит дороже, вот и продают 1000 штук товара за 10 долларов, транзистор 2N3055при покупке от 1000 штук и выше, стоил тогда около0, 076 долларов за штуку
6 года назад от Володя Выгодянский
0 голосов
Год выпуска с большой долей вероятности определяется по надписи снизу, а ввезли. Ну заработал кто-то на никому не нужных ТАМ телефонах.
Допустим, там их списывали как даром не нужные, заменяли на кнопочные, а здесь покупали, радостно хлопая глазками.
6 года назад от A. Aleeks

Связанные вопросы