Как вы думаете, почему на своременных реактивных бомбардировщиках нету бортстрелков?

6 года назад от Механический Червь

4 Ответы

0 голосов
Зачем?
Ни один современный истребитель не подлетит к бомбардировщику на дистанцию поражения стрелкового оружия. Им это просто не нужно, если можно гарантированно поразить бомбардировщик с большего расстояния.
Для примера: Р-60, управляемая ракета класса воздух-воздух. Дистанция поражения до 7км. Какой нафиг стрелок? )
_
З. Ы. Кстати, таки есть системы защиты "хвоста". Но управляют ими пилот и автоматика, современная электроника позволяет.
6 года назад от .
0 голосов
Нет никакого смысла. Вряд ли кто-то на современном ТВД будет атаковать бомбардировщик на древнем истребителе, который можно поразить пулемётным или пушечным огнём.

Современный истребитель во-первых, слишком манёвренный, а во-вторых, может выпустить управляемую ракету, не входя в зону поражения ствольного оружия.
6 года назад от Татьяна Носикова
0 голосов
Поэтому что, давно уже нет необходимости "заходить бомбардировщику в хвост". Ракеты могут поражать самолеты с любого ракурса, и с больших дистанций пуска.
6 года назад от SherleneVerr
0 голосов
а Митрич сказал интересную мысль! Пуля или снарад летят боле-мене далеко только если они быстро движутся в воздухе и крутятся. А тут вылетела пуля из ствола - а воздух на не дует сзади! конец полету, просто кувыркаясь падает вниз.
6 года назад от egt dw

Связанные вопросы